Питьевая диета
Полезные советы, интересное
Питьевая диета

Питьевая диета – это целая система, направленная на очистку организма и снижение веса. Питьевая диета рассчитана на один месяц (30 дней), и результатом ее является значительная потеря веса. Основной девиз питьевой диеты звучит так: «Пьем, когда хотим пить, и пьем, когда хотим есть».
Отличие питьевой диеты от всех прочих состоит в том, что в ней полностью исключается процесс жевания, то есть в течение целого месяца вы будете не есть, а пить. Однако это не означает, что придется голодать и сидеть на одной воде, просто вся пища будет поступать в ваш организм в жидком виде.
Суть питьевой диеты заключается в том, что желудочно-кишечный тракт в течение месяца будет отдыхать, так как ему не нужно будет переваривать твердую пищу. В результате пропадает чувство тяжести, переполнения желудка и прочие неприятные проблемы.
Как и при всякой диете, при питьевой диете тоже существует определенная схема питания и перечень разрешенных продуктов.
В их число входят молоко и кисломолочные продукты, куриный и овощной бульоны, минеральная вода, соки, чай, кофе, какао. Ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5 литров обычной воды (естественно, прошедшей очистку). Одно из главных требований при соблюдении диеты – чтобы стул был ежедневным.
С непривычки будет все время хотеться что-то пожевать. Это вполне естественно, тем более что мы нередко привыкаем «заедать» стрессы и неприятности.
Весь период соблюдения питьевой диеты можно условно разделить на три этапа.
В течение первых десяти дней идет процесс очистки полых органов. В это время может появиться налет на языке (его необходимо счищать, намотав на палец бинт или марлю), а также выделения.
На следующем этапе, то есть следующие десять дней, осуществляется чистка плотных органов (почек и печени). Вполне возможно, что в области этих органов возникнет ощущение дискомфорта.
И, наконец, в последние десять дней очищение происходит на клеточном уровне.
Ваше самочувствие изменится уже к концу первой недели: у вас возникнет ощущение необычайной легкости, вы будете испытывать приливы бодрости и хорошее настроение. Это объясняется освобождением большого количества энергии, которая прежде расходовалась на переваривание тяжелой твердой пищи. По мере прохождения программы будет уходить и лишний вес.
Очень важно плавно выходить из программы, постепенно возвращая в рацион привычную пищу, так как органам пищеварения придется полностью перестраиваться для возобновления работы в новых (= старых) условиях питания.
Питьевая диета, безусловно, относится к очень жестким, поэтому при наличии каких-либо хронических заболеваний обязательно посоветуйтесь с врачом.
Поскольку рацион питания во время питьевой диеты трудно назвать сбалансированным, рекомендуется принимать биодобавки или витаминно-минеральные комплексы, причем лучше это делать после консультации с врачом.
Садиться на питьевую диету можно не чаще одного раза в год.
Теги: диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 1332 автор: admin 1-12-2011, 12:31 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама