Чистим лицо: полезные советы
Полезные советы, интересное
Кожа лица любого типа нуждается в чистке, жирную кожу необходимо чистить раз в неделю, нормальную и сухую – раз в месяц.

Основные виды чистки лица подразделяются на химическую, механическую, вакуумную, гальваническую и аппаратную (с применением ультразвука). Противопоказанием являются гнойничковые заболевания на коже.
Механическую чистку лица можно делать как в косметическом салоне, так и в домашних условиях, однако в последнем случае возрастает риск занесения инфекции. В любом случае кожу предварительно распаривают, чтобы раскрылись поры, забитые грязью и пылью, а затем осторожными надавливаниями очищают поры. Эта процедура может быть несколько болезненной. Затем на кожу наносится стягивающая маска.
Вакуумная чистка практически не отличается от механической, разница лишь в том, что грязь, жир и сальные пробки из пор вытягиваются с помощью вакуумной трубки под давлением. Как и при механической чистке, кожу предварительно как следует разогревают.
Химический метод заключается в очистке с помощью различных фруктовых кислот. На лицо предварительно накладывают маску с большим содержанием гликолевой кислоты, благодаря которой поры открываются. На втором этапе процедуры накладывается еще одно разогревающее средство, в котором гликолевой кислоты еще больше – она частично растворяет кожное сало. И, наконец, в завершение делают успокаивающую маску для стягивания пор. Химическая чистка менее болезненна по сравнению с механической.
Сегодня любой салон красоты предлагает такой способ чистки лица, как ультразвуковой пилинг. Он проводится с помощью ультразвукового скраббера и не только очень качественно очищает кожу, но и избавляет ее от шлаков, кожного сала, токсинов и др. Благодаря ультразвуковому пилингу также разглаживаются морщины и выполняется массаж лица.
Ультразвуковой пилинг проводится в течение недели ежедневно по 15 минут. Такой курс рекомендуется проводить раз в четыре месяца. Однако существуют и противопоказания: различные кожные заболевания, витилиго, доброкачественные новообразования и др.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1654 автор: admin 6-12-2011, 16:12 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама