Если тесто для торта не пропеклось
Полезные советы, интересное
Если тесто для торта не пропеклось

Я уверена, что многие сталкивались с проблемой, когда корж для торта или же пирог не пропекается в середине, хотя внешне он выглядит вполне готовым, а из-за длительного запекания начинает гореть. Есть много способов, как этого избежать - накрыть фольгой во время выпекания, использовать форму с дыркой посередине и т.д. Но речь не об этом - я имею в виду другой случай, когда вы разрезате остывший корж и обнаруживаете, что он не пропекся, поэтому тесто прилипает к ножу. Предлагаю выход!
Общий вид торта, которого могло и не быть:)
И разрезик:)
Если тесто для торта не пропеклось

Если глянуть на фото, то и не скажешь, что корж для торта не удался. Про вкус можно сказать то же самое - я нагло отрезала себе большие кусочки, обделяя мужа:) Отличный тортик - с кислинкой ягод, ароматом коньяка и сгущенки, совершенно не размокший, а отменно пропитавшийся! Ну а теперь история. Пекла я корж в мультиварке 65 + 20 минут. Протыкала зубочисткой - тесто оставалось на ней. Я решила вынимать и смирилась с тем, что корж не пропекся. Но чего-то решила не выбрасывать. И потом где-то наткнулась на выпечку в микроволновке. Терять было нечего - засунула я корж в стеклянную емкость для микроволновки и на максимальной мощности подержала примерно 5 минут. Можно и больше - надо следить за сухостью. Переложила его на решетку и снова в МВпечь минуты на 2, дабы влага ушла. Корж чуть уменьшился в размерах, подсох, а когда я его разрезала, то не поверила - идеальная пористая основа для торта:)

1. Разрез коржа, который уже спасен от мусорного ведра. Очень жаль, что я не догадалась сфотографировать его тогда, когда срезала верхний слой и увидела "глызявость".
Если тесто для торта не пропеклось

2. Естественно, микроволновка сильно высушивает коржи, поэтому отптимальный вариант в таком случае - нарезать кусочками и делать что-то типа "кучерявого пинчера", пропитывая торт 2 столовыми ложками коньяка и 3-4 столовыми ложками сиропа(у меня от вишневого варенья).
Если тесто для торта не пропеклось

3. Крем для такого тортика подошел такой: банка вареной сгущенки, смешанная с 200 мл сливок 15%. Обязательно нужно тщательно перемешать, дабы кусочки покрылись полностью.
Если тесто для торта не пропеклось

4. Теперь выкладываем на тарелку слоями наши кусочки в креме, прослаивая их кислыми ягодами - у меня не очень сладкое мамино варенье из черной смородины и малины.
Если тесто для торта не пропеклось

5. Сверху посыпаем нашу горку жареными грецкими орехами, которые нужно измельчить. Накрываем торт крышкой и оставляем пропитываться при комнатной температуре около 12-14 часов.
Если тесто для торта не пропеклось

P.S. Это мой первый опыт спасения торта таким способом. И теперь меня не пугают неудачи - правду говорят, безвыходных ситуаций не бывает:)
Теги: тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 1668 автор: admin 6-12-2011, 17:49 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама