Шеф-повар, готовивший для английской королевы, провел мастер-класс на Байкале
Полезные советы, интересное
Шеф-повар, готовивший для английской королевы, провел мастер-класс на Байкале

Один из самых известных поваров Великобритании Мартин Блунос, готовивший для английской королевы Елизаветы, провел кулинарный мастер-класс в Листвянке на берегу Байкала. Мартин Блунос научил иркутских поваров готовить луковый мармелад, ризотто из перловки, томатный джем, десерт в виде тоста с яйцом и другие необычные блюда. Кроме того, известный шеф-повар и телеведущий вместе со своей командой начнет на Байкале съемки нового телепроекта BBC «Feast from the East» («Пир с Востока»). Как рассказал Мартин Блунос, в декабре 2011 года будет снят небольшой рекламный ролик, а в марте 2012 начнутся полномасштабные съемки нескольких фильмов в жанре «кулинарного путешествия».
На Байкале команда BBC планирует снять 5-8 передач о самобытной кухне Байкальского региона, а также познакомить зрителей канала с природными красотами и достопримечательностями нашего края. Планируется, что телепроект покажут в прайм-тайм на англоязычных каналах BBC, Discovery, National Geographic и кулинарных телеканалах. Мартин Блунос станет гидом по кухне Байкала. Кто будет представлять достопримечательности Байкала, пока неизвестно, но уже ведутся переговоры с Тимоти Далтоном, который дважды исполнил роль Джеймса Бонда.
Мартин Блунос рассказал: «Идея проекта заключена в том, чтобы познакомить жителей европейских стран с традиционной кухней и бытом России и республик бывшего Советского Союза. У европейцев есть стереотипы, что ваша кухня очень однообразна – щи, борщ и т.д. Я же хочу показать самобытность каждого региона. Сам я люблю простую домашнюю пищу, так как многому меня научила моя мать. Ведь главное в еде – чтобы она была приготовлена с любовью и уважением к столу, за которым ты сидишь, и к тем, кто сидит рядом с тобой». Шеф-повар также отметил богатство местной кухни и неповторимый свежий вкус байкальского омуля, который больше нигде не встретишь.
Теги: повар, Байкал
Добавить в закладки:
Просмотров: 979 автор: admin 12-12-2011, 21:56 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама