Технология приготовления «Греческого» салата
Все рецепты, Закуска, Салаты
Технология приготовления «Греческого» салата

Салаты из свежих овощей в любое время года желанны на нашем столе. К тому же они являются полезными, насыщая организм необходимыми для здоровья витаминами.
греческий салат из свежих овощей, брынзы и маслин. Такой салат в идеале заправлять оливковым маслом, но за его неимением сгодится и растительное. Салат готовится очень быстро, поэтому его не нужно готовить заранее, а подавать следует сразу после приготовления. Ингредиентами для салата служат помидоры, огурцы, перец, репчатый лук, маслины и брынза либо "Фета". За счёт сыра или брынзы салат становится более сытным и пикантным. Помидоры и огурцы можно нарезать небольшими кубиками и выложить в салатник. Перец очистить от семян и тоже нарезать кубиками, соответствующими размеру нарезанных помидор и огурцов. Репчатый лук нужно очистить и нашинковать тонкими полукольцами. Брынзу нарезать кубиками, а маслины положить целиком. Салат нужно заправить по вкусу солью и перцем, а затем сбрызнуть лимонным соком, который заменит уксус и придаст салату удивительный вкус.
Что касается салатного листа, то его можно промыть и нарвать руками на произвольные кусочки, а можно целиком положить на дно салатницы, а уж затем выложить салат. Как обычно, салат заправляется маслом, хотя не исключены случаи, когда салат охотно съедается с майонезом. Майонез придаёт салату особую мягкость, особенно если огурцы предварительно очистить от кожицы и нарезать мелкими кусочками, а сыр натереть на тёрку. Украшается готовый салат зеленью и дольками лимона. Следует учесть, что свежие салаты желательно употреблять в течение 20 минут с момента приготовления, так как овощи потом теряют свои полезные свойства, и салат становится просто едой.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 2276 автор: admin 22-12-2011, 22:36 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама