Карри с креветками
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Карри с креветками

Разновидностей карри существует настолько много, что сложно даже представить, хотя у всех карри есть общие ароматические и вкусовые нотки. Техники и идеи приготовления этого популярного азиатского блюда тоже зачастую удивляют, как например, в этом рецепте карри из индийского штата Гоа.
В состав карри очень часто входит кокосовое молоко, а в этом рецепте на смену ему приходит кокосовая стружка. Обжаренная на сковороде вместе с кумином и кориандром до золотистого цвета, стружка измельчается в блендере вместе с чесноком и имбирем, образуя однородную массу, которая становится своеобразным соусом. Вкус получается очень легким и нежным для каррри и идеально подходит к креветкам

1 красный перец чили, удалить косточки и нарезать тонкими полосками
1 зеленый перец, удалить косточки и нарезать тонкими полосками
20 г кокосовой стружки
1,5 ч.л. семян кориандра
1 ч.л. кумина
2 см свежего корня имбиря, очистить и мелко порубить
4 зубчика чеснока (мелко порубить)
1 ст.л. лимонного сока
1 небольшая луковица (нарезать мелкими кубиками)
500 г крупных креветок (очистить)
1 ч.л. яблочного уксуса
соль, раст.масло
200 г риса жасмина или басмати

Время приготовления:активное - 10 мин., общее - 25 мин.
Карри с креветками

Рис отварить до готовности.
Небольшую сковороду разогреть на сильном огне, выложить кокосовую стружку, семена кориандра и кумина. Обжаривать, постоянно помешивая ок.1 мин., чтобы кокосовая стружка слегка потемнела.Выложить в блендер вместе с имбирем, чесноком, лимонным соком и 120 мл воды. Смолоть в блендере до однородного пюре.
Карри с креветками

Влить в сковороду раст. масло, разогреть на сильном огне. Выложить на сковороду дук и перец чили и готовить 2-3 мин. до золотистого цвета лука. Добавить пюре с пряностями и довести до кипения. уменьшить огонь и томить 10 мин., чтобы все ароматы "объединились", добавляя немного воды, если нужно. В итоге должен получиться гладкий и не слишком жидкий соус.
Выложить в соус креветки и готовить ок. 2-хмин. Приправить солью и уксусом. Подать с рисом.
Карри с креветками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: карри, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1460 автор: admin 23-12-2011, 13:30 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама