Как предупредить заболевания собак и кошек
Полезные советы, интересное
Забота о домашних питомцах включает и ответственность за их здоровье и нормальную жизнедеятельность, тем более что некоторые заболевания могут передаваться человеку. Поэтому профилактика заболеваний домашних животных должна быть такой же обязательной частью ухода за ними, как правильное питание и гигиена.

Если вы заметили изменения в поведении своего домашнего любимца, его вкусовых привычках, физическом и эмоциональном состоянии, то вполне вероятно, что ему требуется ветеринарная помощь. Подробную информацию по этому вопросу может дать любая ветклиника, своевременное обращение в которую поможет избавить от весьма неприятных последствий.
Среди наиболее распространенных заболеваний, которыми нередко страдают домашние животные, можно назвать следующие:

• Гельминтозы – заболевания как животных, так и человека, которые вызывают паразитические черви (гельминты). У довольно большого процента домашних животных встречаются всевозможные паразиты, способные передаваться человеку. Профилактика гельминтозов у кошек и собак заключается в термической обработке предназначенных для них мясных продуктов, а также проводить антигельминтозной обработке примерно раз в 3 месяца.

• Бешенство представляет собой одной из самых опасных и распространенных заболеваний, которые могут возникнуть у домашних животных или людей после укуса зараженных животных. Для профилактики бешенства кошек и собак необходимо ежегодно вакцининровать.

• Лептоспироз является острым заболеванием животных и людей, которое передается при контакте с мочой зараженных животных или с загрязненными объектами окружающей среды. Любая ветеринарная клиника проводит вакцинацию против лептоспироза. В особо тяжелых случаях может понадобиться вызов ветеринара на дом.

• Токсоплазмоз может передаваться от кошек и собак человеку. Заражение происходит в основном через сырое мясо. Токсоплазмоз вызывает серьезные нарушения в организме человека и особенно опасен при беременности, поэтому все мясные продукты должны подвергаться длительной термической обработке.
Теги: кошки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1163 автор: admin 28-12-2011, 19:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама