Простые правила выбора матрасов
Полезные советы, интересное
Во сне человек проводит треть своей жизни, потому созданию оптимальных условий для отдыха должно уделяться особое внимание. Сегодня специалисты в один голос говорят о том, что здоровый сон возможен только на ортопедических матрасах. Такой матрас отличается от обычного изделия тем, что он обеспечивает правильное положение тела, расслабление мышц и поддержку позвоночнику во время сна. Но как правильно выбрать матрас?
Во-первых, нужно запомнить, что матрас – это продукт, так сказать, индивидуального пользования. В этом отношении правильнее спать в одиночестве, чтобы иметь возможность купить матрас исключительно для себя, но и семейным парам можно найти некие компромиссы, обеспечивающие здоровый сон всем. Вообще же при выборе ортопедического матраса следует учесть целый ряд моментов, чтобы решить, что лучше именно для вас.
Итак, первый момент – ваш вес. Сразу стоит сказать, что тем, чей вес находится в диапазоне 75-95 кг, не стоит излишне беспокоиться – вам подойдет большинство матрасов, предлагаемых в магазинах. Худеньким персонам, а также маленьким детям, лучше выбирать матрасы, скажем, с наполнением из кокосовой койры – это эластичный и мягкий материал. В противном случае матрас может вам показаться жестким. А вот тем, чей вес больше 95 кг, лучше выбирать жесткие матрасы – вариантов масса.
При выборе жесткости матраса имеет значение и возраст: чем старше человек, тем жестче должно быть изделие. Имеет значение и то, какова ваша физическая активность. Чем больше вы двигаетесь, тем жестче должен быть матрас. Если у вас есть некие заболевания опорно-двигательного аппарата, перед покупкой матраса посоветуйтесь с врачом. Разумеется, важны и ваши личные ощущения, чувство комфорта. Потому было бы неплохо, если вы перед покупкой смогли попробовать матрас, прилечь на него, хотя бы на минуту. Если после покупки изделия вы ощущаете, что вам неудобно и дискомфортно, поменяйте изделие – не нужно мучиться и страдать, когда можно приобрести что-то по-настоящему удобное.
Сегодня в продаже есть матрасы на независимых пружинах. Покупка таких изделий оправдана, если вы спите не один – тогда положение тела вашего партнера никак не повлияет на ваш спокойный сон. Кроме того, такие матрасы абсолютно бесшумны, долговечны, не провисают, на них не появляется вмятин. Также независимые пружин обеспечивают необходимый ортопедический эффект, поддерживая спину и расслабляя мышцы. Если сравнивать матрасы с независимыми пружинами с обычными изделиями, то уровень удобства несоизмеримо выше.
Столь же комфортными, как и пружинные матрасы, являются изделия с различными наполнителями. Латекс и койра – мягкие материалы, есть также матрасы с гречневой шелухой и на основе синтетических волокон. Также можно приобрести матрасы с комбинированным наполнением, как правило, они являются универсальными изделиями, подходящими для лиц среднего возраста веса 75-95 кг. Особое внимание уделяется выбору детских матрасов, ведь важно обеспечить правильное развитие детского позвоночника.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1208 автор: admin 28-12-2011, 19:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама