Рождественское полено с миндалем
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Рождественское полено с миндалем

В эту новогоднюю ночь я опять с поленом ) но с другим, шоколадно-миндальным и в их компанию прекраснейшим образом вписался кофейный ликер, который стоял у меня на полке давно и ждал звездного часа!!! По рецепту в крем должно добавлять было кофе, но у меня его не оказалось дома, в общем ура что его не было))

Для теста:
Яйца: 4 шт.
Мука: 100 г
Крахмал: 2 ст. л.
Сахарная пудра: 150 г

Для крема:
Яйчные желтки: 6 шт.
Сахар: 100 г
Шоколад :100 г
Сливочное масло: 200 г
Кофейного ликера по вкусу или 2 ч.л. раст.кофе
Ром: 4 ч. л.(если доб.кофе)
Миндаль: 2 ст. л.

Бисквит: желтки растереть со 100 г сахарной пудры, затем добавить просеянную муку, смешанную с крахмалом, и перемешать, чтобы не образовалось комочков. Белки взбить до образования пышной пены, добавив остальную сахарную пудру. Взбитые белки аккуратно ввести в тесто. Противень застелить пергаментом слегка присыпать мукой и вылить на него бисквитное тесто. Бисквит выпекать 10-15 мин. при температуре 180°C. Готовый бисквит переложить, накрыть сверху полотенцем и свернуть — остудить.
Крем: шоколад растопить на водяной бане, добавить ликер ( кофе), перемешать до полного растворения и снять с огня. Желтки с сахаром растереть добела.
Теплый шоколад смешать с размягченным сливочным маслом, затем ввести взбитые желтки,(потом ром )
Бисквитный пласт смазать тонким слоем шоколадного крема и посыпать жареным измельченным миндалем. Бисквит с кремом свернуть в рулет, завернуть пергамент и поместить в холодильник на 20 мин. Рулет срезать с двух концов наискосок, обмазать его кремом и украсить.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1970 автор: admin 4-01-2012, 01:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама