Пирог с нектаринами (персиками) и творогом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом
Недавно у нас были гости, которые принесли к столу фрукты. В фруктовый набор неожиданно для времени года затесались нектарины. И так как сейчас далеко не сезон этих фруктов, то естесственно многообразием вкусовых оттенков они не блистали. Пришлось искать выход, и вот пирог с ними получился вполне даже недурственный, вкусный очень получился. Вместо несезонных нектаринов сейчас спокойно можно использовать всесезонные консервированные персики, будет не менее вкусно
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом

250 г муки
1 ч.л. сухих дрожжей
125-135 мл молока
40 г слив.масла
3 яйца
100 г сахара
250 г творога
2-3 нектарина (или 1 банка консервированных персиков)
1 ст.л. крахмала
1 ст.л. манной крупы
0,5 лимона
2 ст.л. миндальных хлопьев

Время приготовления: активное - 30 мин., расстойка теста - 1 ч., выпечка - 35 мин.
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом

Муку просеять. Дрожжи развести теплым молоком, добавить 2 ст. л. просеянной муки, перемешать, накрыть полотенцем и оставить на 15 мин. Добавить в миску с дрожжами остальную муку.
Сливочное масло нагреть до комнатной температуры. Слегка взбить 1 яйцо, добавить его в смесь дрожжей, молока и муки вместе с маслом, солью и 40 г сахара, перемешать. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.
Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 40-50 мин.
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом

Слегка взбить второе яйцо, растереть погружным блендером с творогом, оставшимся сахаром, крахмалом и манной крупой. С половины лимона снять теркой цедру, из мякоти выжать сок. Добавить цедру и сок в творог. Тщательно перемешать.
Разогреть духовку до 210 град. Форму для выпечки (диам.-30 см) смазать растительным маслом. Тесто раскатать в круг и выложить в форму. Аккуратно обрезать края. Ровным слоем уложить на него подготовленную творожную массу, смазать оставшимся яйцом.
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом

Нектарины вымыть, разрезать пополам, вынуть косточки. Нарезать половинки нектарина тонкими ломтиками. Аккуратно  разложить их на творожной массе. Посыпать миндальными хлопьями.
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом

Накрыть пирог пищевой пленкой и оставить на 20 мин. Поставить в духовку и выпекать 35 мин, если пирог начинает слишком быстро темнеть, то накрыть его фольгой.
Пирог с нектаринами (персиками) и творогом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: нектарин, персики, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 2674 автор: admin 4-01-2012, 01:38 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама