Простые правила похудения дома
Полезные советы, интересное
Как часто можно услышать о том, что человек старается, прилагает массу усилий, а похудеть не получается. На самом деле, в таких высказываниях порой имеется некая доля лукавства – при соблюдении простых рекомендаций от диетологов похудеть не сложно. Конечно, если речь идет о болезненном нарушении обмена веществ, не обойтись без помощи специалиста, но в большинстве случаев можно обойтись простыми «домашними» мероприятиями.
Итак, чтобы похудеть, нужно научиться определять калорийность продуктов, которые мы употребляем в пищу. Но для этого вовсе не обязательно пользоваться сложными калькуляторами или программами. Первое правило гласит – пища должна быть сытной, но не жирной и не калорийной. Возможно ли такое? Конечно! Так, жирность одного кусочка белого хлеба с маслом и сыром и его калорийность в разы больше, чем у бутерброда с отварной курицей, при этом насытиться и тем, и другим вы сможете приблизительно одинаково. Только уменьшив жирность питания, вы сможете худеть на пару килограмм в месяц, не прилагая дополнительных усилий.

Мало? Тогда избавляемся от сахара. Мало того что сахар сам по себе является источником калорий, он еще увеличивает аппетит – не сразу, а спустя некоторое время после еды. Сначала в кровь попадает слишком много сахара, потом его уровень постепенно падает, но не до «здоровых» значений, и организм уже просит добавки. Снизить количество потребляемого сахара проще, чем кажется.
Во-первых, нужно отказаться от напитков с его добавлением (всяческие лимонады – в первую очередь). Во-вторых, чай можно тоже пить без сахара, особенно, если вы не прочь скушать пару конфет за чаепитием. Впрочем, каждую сладость нужно есть медленно, наслаждаясь и смакуя удовольствие. В этом случае вы и съедите меньше, и получите на порядок меньше калорий. При таком режиме питания можно еще сбросить один-два килограмма за месяц. Суммируя с результатами от первого мероприятия, мы получаем уже неплохие цифры.
Избавиться от лишнего веса можно и дома, нужно лишь быть честным с самим собой. Помимо того, что нужно снизить сладость и жирность пищи, желательно еще и избавиться от привычки лакомиться такими продуктами, как орехи, колбасные изделия и пр. Также можно вспомнить и наше прошлое, когда деликатесы на прилавках были редкостью – научившись разделять каждодневную пищу и продукты для праздничных или торжественных случаев, мы можем еще снизить калорийность нашего питания. При этом даже суп или овощное рагу можно подать так, что блюдо будет аппетитным и вкусным, но калорийность его все равно окажется невелика.
Специалисты также рекомендуют уменьшать объем порции, можно и за счет использования посуды меньшего диаметра. Как правильно похудеть? Ответ на этот вопрос проще, чем кажется, – нужно просто правильно организовать свое питание. Зачастую лишний вес служит показателем неорганизованности питания, бездумного употребления пищи. Не пренебрегайте также простыми правилами – выпить перед едой стакан воды, съесть некую закуску (не калорийную). Все это позволит вам насыщаться без избытка калорий в пище, и, как следствие, снизится ваш вес.
Теги: диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 906 автор: admin 13-01-2012, 17:27 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама