Конфеты из сухарей и вареной сгущенки
Все рецепты, Десерт
Конфеты из сухарей и вареной сгущенки

Предлагаю что-то среднее между конфетками и пирожными, отдаленно напоминающими пирожное "Картошка". Мне понравилось, особенно учитывая, что готовила я их из своих молотых сухарей - остатки полезных Гриссини, которых много оказалось:) Но сюда подойдут и любые другие несладкие сухари. Мои же были еще и с маково-кунжутным вкусом, что внесло свою лепту в "общую картину".  Если не знать, что в составе, то кажется, что ешь засахарившуюся вареную сгущенку. С миндалем вообще отменные конфетки, ну и с вишней тоже неплохо. Да, я еще и ром добавила, но в идеале вишню в нем нужно было замачивать на пару часов. По сладости довольно не приторно, слышно какао. Просто великолепные сладости к чаю, которые готовятся быстро и легко!

230-250 грамм молотых несладких сухарей;
3 столовые ложки рома;
1 стандартная банка вареной сгущенки;
3 столовые ложки какао;
ваниль по желанию;
какао для обсыпки;
ягоды из варенья;
миндаль жареный.

1. Сухари смалываем кофемолкой или берем готовые панировочные. Смешиваем их с какао.
Конфеты из сухарей и вареной сгущенки

2. Соединяем сухари и какао со сгущенкой. Тщательно перемешиваем до однородности, получая липковатое тесто. Отрываем от него небольшой кусочек, делаем лепешку, кладем ягоду или орешек. Далее ладонями катаем шарик. Я работала в перчатках - не хотелось руки вымазывать. Тесто липнет, поэтому есть смысл либо чаще руки мыть, либо смазывать их маслом.
Конфеты из сухарей и вареной сгущенки

3. Готовые конфетки обваливаем в какао. Можно ладонью крутить, тогда по форме юла получается:)
Конфеты из сухарей и вареной сгущенки

4. Складываем наши конфетки в контейнер с крышкой и ставим в холодильник на пару часов. Там их и храним около недели, постепенно поедая:)
Конфеты из сухарей и вареной сгущенки
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: конфеты, сухари, сгущенка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1734 автор: admin 15-01-2012, 23:47 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама