Значение сна в жизни ребенка
Полезные советы, интересное
Значение сна в жизни ребенка

Именно возраст ребенка говорит о будущем его распорядке. Чем он младше, тем больше он питается и находится в сонном состоянии. Именно во время сна метаболизм детского организма находится в замедленном состоянии, при котором затраты энергии сводятся к минимому.

Значение сна в жизни ребенка

Именно на первом году жизни у ребенка почти всегда будет такое состояние, так как после рождения организм начинает постепенно адаптироваться к новым условиям существования и поэтому на первых порах ваш младенец будет часто спать и есть в полусонном состоянии. Следует отметить, что сон должен проходить по строгому графику, так как легче будет привыкнуть к новому режиму.
Хороший сон - необходимое подспорье организма, во время которого идет восстанавление потраченных сил и укрепление организма ребенка. Употребляемая пища усваивается довольно быстро и легко. А те, кто подвержены плохому сну или факторам, которые мешают нормальному режиму - обычно спят плохо, становятся вялыми, нервнымы, легко возбудимыми.
Значение сна в жизни ребенка

Обычно при кормлении ребенка сразу определяется его настроение и восприятие окружающего мира. Если заметна веселость, улыбчивость и любая активность - значит сон был хорошим. Сразу заметен аппетит, с которым пища будет усваиваться еще лучше, а соответственно, организм ребенка будет еще сильнее и устойчивее.
Поэтому всегда стоит следить, чтобы ваш малыш всегда ложился спать по первому желанию и в одно и то же время. Это скажется и на настроении ребенка, и на его будущем поведении. Распорядок дня - залог будущего успеха.
Теги: ребенок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1188 автор: admin 16-01-2012, 00:34 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама