Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)

Я не отношусь к тем, кто не может жить без мяса. Бывают моменты, когда действительно хочется вкусной запеченной свинины, говядины или курицы. Как раз такое я и предлагаю приготовить - на этот раз выбор пал на говядину. Рецепт простой, ведь нужно лишь замариновать кусок говядины в сметане и специях, а потом запечь. Мясо из-за сметаны получилось очень мягкое и нежное, совсем не сухое. Единственное, я бы перед выпечкой его сверху еще бы посолила и чем-то обсыпала, так как люблю солоноватую и пряную корочку. Готовить решила в стеклянной емкости для микроволновки - результат просто великолепный, так удобно! После отмывать совсем несложно  - не бывает никаких протечек, все в емкости остается. Еще и без фольги можно готовить, которая в последнее время у меня все время при запекании растворялась... Да, перед выпечкой стянула кусок говядины силиконовыми жгутами, чтобы мясо не потеряло форму. В общем, я довольна этим рецептом говядины на все сто:)

500-600 грамм говядины для запекания;
400-450 грамм сметаны жирностью 15%;
3 десертные ложки соли;
1/2 чайной ложки сухого горчичного порошка;
6-8 зубчиков чеснока;
растительное масло для смазывания формы;
специи.

1. Сметану смешиваем со специями(сушеный лук, майоран, базилик, молотый мускатный орех, черный и красный перец), добавляем чеснок - порезанный или выдавленный. Солим, высыпаем порошек горчицы и тщательно перемешиваем. Окунаем туда наш кусок говядины, размороженный, если он из морозильной камеры.
Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)

2. Лучше для маринада взять небольшую емкость, чтобы мясо полностью в нем утонуло - мне пришлось переложить. Ставим нашу говядину мариноваться на сутки. Можно и меньше, но хотя бы часа на 2-3.
Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)

3. Стеклянную форму смазываем растительным маслом. Извлекаем кусок мяса из маринада, обтираем его почти насухо бумажным полотенцем, вот тут не помешало бы его посолить и поперчить. Стягиваем жгутами или нитками, накрываем крышкой.
Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)

4. Запекаем наше мясо около 60 минут при температуре 175 градусов. Далее понижаем температуру до 150 градусов и оставляем еще минут на 40. При желании после можно открыть крышку, дабы мясо по краям обжарилось, но следить, чтобы оно не засохло!
Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)

5. Нарезаем нашу говядину тонкими кусочками, когда она остынет. Резалась просто великолепно!
Запеченная говядина одним куском (маринад из сметаны)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, маринад, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 1957 автор: admin 27-01-2012, 04:56 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
https://ekaterinburg.audioprofi.ru системы видеоконференции.
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама