Картофель и рыба на пару в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Картофель и рыба на пару в мультиварке

Предлагаемый мною рецепт для мультиварки и рецептом назвать сложно - просто идея, как можно очень быстро приготовить полезный обед на 1-2 человек. Я часто готовлю нечто подобное для себя. Рыба на пару мне больше всего нравится именно красная. Еще лучше завернуть ее в фольгу - она получается сочная-сочная и специи не стекают вместе с соком. Еще раз убеждаюсь, что мультиварка отлично выручает, если надо приготовить что-то вкусное, а стоять у плиты не хочется или нет времени:) Это уже второй рецепт с порционным лососем, а еще один вариант - здесь, но не в мультиварке.

на 1-2 порции
2-3 средние картофелины;
125-250 грамм лососоя;
2-4 ломтика лимона;
растительное или сливочное масло по желанию;
соль;
специи.

1. Размораживаем стек или стейки лосося, хотя можно использовать и замороженные, увеличив время приготовления минут на 10. Наливаем в кастрюльку мультиварки воду согласно инструкции. Картофель очищаем и разрезаем на четыре части. Солим и добавляем сушеный зеленый лук, черный молотый перец, сушеный укроп, сушеный чеснок и любые другие специи, которые хотите.
Картофель и рыба на пару в мультиварке

2. Руками перемешиваем картошку, а рыбу как бы обтираем специями и кладем поверх ломтики лимона. Как я уже писала, филе лосося можно завернуть в фольгу. Выбираем режим "Варка на пару" 25-30 минут. Готовность определяем по картошке. При подаче картошку можно сдобрить растительным или сливочным маслом.
Картофель и рыба на пару в мультиварке
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: морепродукты, картофель, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 2808 автор: admin 27-01-2012, 04:56 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама