Фасолевый суп с кабачками и томатом
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Фасолевый суп с кабачками и томатом

Я не могу сказать, что люблю супы. Иногда хочется, но все же без них могла бы обойтись. Овощные супы вообще сложная вещь для моего организма, ведь они предполагают разнообразные вареные овощи, а такое я не всегда хочу. Вот такая я привередливая, но проблем нет - я же сама себе готовлю:) Этот суп с фасолью и кабачками похож чем-то на рассольник. Благодаря кислинке томата и лимона вкус получился яркий. Кабачки, как и задумывалось, приятно хрустят. Неплохо, неплохо вышло...:) Моему мужу очень понравилась идея, поэтому буду почаще ему такое предлагать, потому что хоть и не люблю сама, а готовить такого типа супы почему-то обожаю:) Да и полезно же как!

250-300 грамм кабачков;
2 столовые ложки лимонного сока;
1 стандартная банка красной фасоли;
1 средняя морковь ( около 100 грамм);
1 средний болгарский перец (около 60 грамм);
500 грамм томатного сока;
2 десертные ложки соли без верха;
1-2 ложки растительного масла для жарки;
1 зубочек чеснока;
1-2 столовые ложки свежего(замороженного) укропа;
специи.

1. Кабачки трем на крупной терке и заливаем лимонным соком. Оставляем постоять. У меня кабачки из морозилки были, поэтому при разморозке довольно много жидкости выделили.
Фасолевый суп с кабачками и томатом

2. Наливаем на дно кастрюли, в которой будет варится суп, растительное масло, выкладываем по очереди мелко нарезанный лук, морковку и болгарский перец(из морозилки). Обжариваем несколько минут.
Фасолевый суп с кабачками и томатом

3. К обжаренным овощам добавляем кабачки, нескольку минут протушиваем, и заливаем все томатным соком. Заправку тушим минут 10.
Фасолевый суп с кабачками и томатом

4. Открываем банку красной фасоли, сливаем жидкость и высыпаем в кастрюлю, куда наливаем еще и воду до отметки 1,5 литра.
Фасолевый суп с кабачками и томатом

5. Даем супу покипеть около 5-10 минут, добавляем выдавленный чеснок и свежий укроп, а так же специи: молотый кориандр, сушеный базилик, тмин, красный и черный перец, сушеный майоран.
Фасолевый суп с кабачками и томатом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фасоль, кабачки, томаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1165 автор: admin 27-01-2012, 04:57 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама