Бараньи отбивные на косточке с рататуем
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Бараньи отбивные на косточке с рататуем

Когда на рынке я вижу хороший челогач из молодого барашка (а это бывает не слишком часто, потому что их быстро забирают закупщики для ресторанов), я обязательно покупаю его. По нашему мнению быстро обжаренные бараньи отбивные - это одно из самых вкусных мясных блюд, главное не пересушить их при приготовлении. Отличным гарниром для этих отбивных может быть рататуй!

1 баклажан
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 стручка красного перца
2 стручка желтого перца
400 г цуккини
2 помидора
4 ст. ложки оливкового масла
несколько веточек тимьяна
1 лавровый лист
12 натуральных котлет из баранины по 60 -80 г
соль, перец.

Время приготовления: 30 мин.
Бараньи отбивные на косточке с рататуем

Баклажаны нарезать кубиками и посыпать солью. Лук очистить и нарезать дольками. Чеснок мелко нарезать. Нарезать сладкий перец  мелкими ромбами, цуккини – кружочками. С помидоров снять кожицу и мелко нарезать мякоть.
Баклажаны обжарить на сковороде в 2 ст. ложках масла и переложить на салфетку. Разогреть 1 ст. ложку масла и жарить лук с чесноком 1 минуту. Добавить перец с цуккини и жарить все 3 минуты. Добавить баклажаны, помидоры, рубленый тимьян и лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут. Посолить и поперчить.
В сковороде с толстым дном разогреть оставшееся оливковое масло. Мясо вымыть, обсушить и обжарить на сильном огне до образования коричневой корочки (примерно по 3 минуты) с каждой стороны, затем выложить его в жаропрочную форму, укутать фольгой и поставить в духовку (150-160 град) на 5-10 минут.
Бараньи отбивные на косточке с рататуем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина, отбивные
Добавить в закладки:
Просмотров: 1579 автор: admin 2-03-2012, 21:18 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама