Молотая свинина с овощами на листьях салата
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Молотая свинина с овощами на листьях салата

Молотое мясо, завернутое с листья салата или другой сочной зелени - типичное блюдо азиатской кухни, даже скорее китайской кухни. Это блюдо быстро готовится, оно вкусное и красивое в подаче. Насыщенный аромат мяса и прохладные, хрустящие салатные листья - это фантастическое сочетание.
Приготовление свинины в этом случае - это нечто среднее между тушением и стир-фраем (тут не требуется очень высокая температура и сверхбыстрое приготовление, как для стир-фрая, но идея такая же). К мясу добавляется лук, имбирь, морковка, сладкий перец, картошка и довольно много чеснока. В качестве основной приправы тут выступает соус hoisin, который уваривается с чесноком до густоты сиропа. Этот густой соус придает мясной начинке густую консистенцию и сладковато-чесночный вкус и после заворачивания в хрустящие салатные листья получается практически совершенное блюдо

6 зубчиков чеснока (мелко порубить)
150-200 мл соуса hoisin (продается в китайской лавке)
1 средняя луковица (мелко нарезать)
1 ст.л. мелко нарубленного свежего корня имбиря
500 г молотой свинины
1 сладкий красный перец (нарезать мелкими кубиками)
1 морковка (нарезать мелкими кубиками)
1 средняя картошка (нарезать мелкими кубиками)
1 большой пучок салата латук или 1 кочан салата айсберг
растит.масло
соль, молотый черный перец

Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 30 мин.
Молотая свинина с овощами на листьях салата

В небольшом сотейнике смешать половину чеснока и соус hoisin. На среднем огне готовить соус до момента, когда он начнет густеть и превращаться в сироп, ок. 2-5 мин.
Тем временем, в большой сковороде разогреть 2 ст.л. раст.масла на среднем огне. Выложить в сковороду лук, имбирь и оставшийся чеснок и тушить, постоянно помешивая до золотистого цвета и мягости. Выложить к луку свинину и готовить, помешивая периодически, до момента пока вся влага из мяса выпарится и мясо будет полностью готовым (во время обжаривания нужно разбивать фарш деревянной ложкой, чтобы он не был большими комками)
Во второй сковороде разогреть 2 ст.л. раст.масла на среднем огне и выложить в неё морковку и картошку. Готовить пока они не станут уже мягковатыми, затем добавить к ним сладкий перец и готовить еще несколько минут. Выложить эту смесь к мясу вместе с уваренным соусом. Хорошо перемешать, чтобы мясо было равномерно покрыто и при необходимости приправить солью и перцем.
Разложить мясо по тарелкам и подать с салатными листьями.
Молотая свинина с овощами на листьях салата
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1543 автор: admin 4-03-2012, 01:15 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама