Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом на сконах
Все рецепты, Закуска
Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом на сконах

Вы любите красивые завтраки? Лично я очень люблю, но удается их такими сделать не чаще, чем раз в неделю, чаще всего по воскресеньям. Сегодня хочу вам предложить вариант как раз такого завтрака - вкусного и красивого.
Яйца пашот с их солнечными желтками и сливочной консистенцией. Голландский соус - классическое дополнение к ним. Этот соус - близкий родственник майонеза, представляет собой эмульсию из слив.масла, желтков и лимонного сока. Его легко приготовить в блендере, важно потом поставить чашку с соусом в миску с теплой водой, чтобы он не застыл и сохранил правильную консистенцию. Ну и вся эта вкуснота укладывается на теплые сконы вместе с руколой и ломтиками копченой форели. Отличное начало выходного дня

200 г копченой форели
150 г слив.масла
3 желтка среднего размера
2 ст.л. лимонного сока
соль, перец
1 ч.л. уксуса
4 яйца
4 скона
пучок руколы
1 ст.л. каперсов (по желанию)

Время приготовления: 20 мин.
Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом на сконах

Форель нарезать тонкими ломтиками.
Для приготовления голландского соуса: растопить слив. масло в микроволновке или небольшой кастрюльке на маленьком огне, удалить с растопленного масла пену и хлопья сыворотки. В блендере взбить желтки, лимонный сок, соль и перец до бледного цвета и гладкой консистенции. Во время взбивания медленно влить горячее растопленное слив.масло. Перенести чашу в миску с горячей водой, чтобы сохранить соус теплым.
Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом на сконах

Для яиц-пашот налить воду в небольшую кастрюлю и довести до слабого кипения. Добавить в воду уксус и поместить стальное сервировочное кольцо на дно кастрюли (можно обойтись и без него, тогда у яйца будет не такая правильная форма, но на вкусе это не скажется). Выбить яйцо в центр кольца и готовить 3-3,5 мин., перевернув за это время 1-2 раза. Достать готовое яйцо шумовкой, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу, повторить тоже самое с оставшимися яйцами. Неровные края аккуратно подровнять кухонными ножницами.
Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом на сконах

Сконы разрезать вдоль пополам, выложить на каждую половину немного руколы и ломтики форели. Сверху выложить яйцо, полить голландским соусом, приправить солью и перцем и посыпать каперсами.
Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом на сконах
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, форель
Добавить в закладки:
Просмотров: 2677 автор: admin 4-03-2012, 11:51 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама