Салат с помидорами и огурцом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с помидорами и огурцом

Необычный салат с помидорами, где они выполняют роль шляпок, придется по вкусу детям. Да и взрослые, думаю, с удовольствием его съедят. Его хорошо готовить для семейного ужинаобеда или когда гостей ожидается немного – лучше всего подавать такой салат порционно. Готовить его одно удовольствие – быстро и просто. А летом он вполне заменит ужин. И если у вас осталась варенная картошка, то, сделав такой салат, вы не будете ломать голову, с чем её подавать. Вот такой, интересный и вкусный салат, оформленный грибком, предлагается вашему вниманию.

помидор – 3
картофель – 6
огурец – 1
яйца – 3
лук зеленый – 150 грамм
масло сливочное – для украшения, комнатной температуры
зелень – по вкусу
соль
сметана – 2 ст. ложки

Отварите картофель – можно в мундирах (с кожурой), можно очищенным, которому сразу придать форму грибной ножки. Если сварили в кожуре, то охладите, очистите и сделайте такую форму.
От варите яйца, остудите, очистите и мелко нарежьте.
Лук вымойте и обсушите, нарежьте также мелко. Смешайте с нарезанными яйцами. Добавьте сметану, посолите и перемешайте.
Зелень, чистую и сухую, нарубите мелко.
Помидоры, разрежьте пополам. Не забудьте их вымыть.
Огурец, также чистый и сухой, нарежьте тонкими кружочками.
На плоскую закусочную тарелку поставьте в центр картофель. Положите верхушку гриба – половинку помидора, на который выдавите через конусообразный конверт капельки масла, придавая вид «мухомора».
Вокруг гриба выложите смесь из яйца и лука. Присыпьте, художественно, зеленью.
По краю тарелки положите кружочки огурца.

Подавая такой салат, поставьте на стол соусник с майонезом и сметаной, чтобы гости могли добавить в салат – ведь картофель, помидор и огурцы, не смазаны заправкой. В качестве «полянки» можно использовать любой другой салат. К примеру, салат с селедкой или салат с курицей и шампиньонами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1225 автор: admin 17-03-2012, 19:32 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама