Диета кормящей матери
Полезные советы, интересное
Диета кормящей матери

Практически у каждой женщины возникает вопрос, куда деть лишние килограммы. Ведь хочется выглядеть отменно, но ведь ты кормишь ребенка. Как быть?
Нижеизложенный принцип питания нацелен на передачу ребенку полезных веществ и витаминов с помощью молока матери в первую очередь, а уже второстепенной, но этого не менее важной, задачей является сброс лишнего веса, который успел накопиться за все время беременности, и препятствие их нового возникновения. Те времена, когда считалось, что кормящая мать обязана питаться за двоих, уже давно прошли. К этому же, ученые доказали, что калорийные блюда и большие порции никак не влияют на качество и количество молока. Просто нужно питаться сбалансировано, употреблять только те продукты, которые, непременно принесут вам и вашему ребенку только пользу.
Данная диета для тех, кто кормит грудью, должна соблюдаться на протяжения того времени, сколько будет происходить процесс грудного вскармливания. В начале список запрещенных продуктов большой. Ведь дети в столь раннем возрасте очень остро реагируют на многие продукты. К примеру, у одних может появится колики и газообразование, у других аллергическая сыпь, а у третьих проблемы со стулом. Ну а уже в дальнейшем разрешается периодически употреблять некоторые запрещенные продукты, но всегда необходимо следить за реакцией ребенка.
Но следует правильно вводить в свой рацион новые продукты. Например, съешьте маленькое количество новой пищи и подождите реакцию малыша. Кожа главный показатель непринятия. К сожалению, сыпь и покраснения могут образовываться и через сутки, и через двое. Если это произошло, то сразу же исключайте этот продукт из своего меню. Кушать нужно небольшими порциями желательно не менее 6 раз в день.
Рацион кормящей матери на сутки должен выглядеть приблизительно так: сто пятдесят грамм белка, сто грамм жира, пятьсот грамм углеводов, два литра воды, кальций (сыр, творог), фосфор (орехи, горошек, мясо, грибы, рыба), а также витамины (овощи и фрукты в сыром виде).
Необходимо очень строго регулировать количество употребляемой жидкости в день. Ее должно быть много для того, чтобы вырабатывалось молоко, но не настолько, чтобы испытывался дискомфорт от переполнения в области груди. Лучше всего из напитков подходят обычная вода, зеленый чай и компоты из сухофруктов.
Но для кормящих мам строго исключаются такие продукты, как икра, консервы, жирное, копчено мясо, сосиски, дрожжевая выпечка, майонез, кетчуп, острые приправы, клубника, апельсины, шоколад, алкоголь и газированная вода.
Теги: диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 1008 автор: admin 14-03-2012, 19:32 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама