Starbucks запускает в Европе продажу кофе в пакетиках
Полезные советы, интересное
Starbucks запускает в Европе продажу кофе в пакетиках

Кофе станет причиной бизнес-войны
На европейском кофейном рынке скоро может разгореться настоящая борьба: Starbucks намерена запустить в Европе продажу кофе в капсулах (K-Cup), тем самым бросив вызов главному игроку сегмента Nespresso, принадлежащему швейцарской компании Nestle.
Как сообщает Коммерсантъ, об этом заявил гендиректор американской компании Говард Шульц в интервью Financial Times Deutschland. "Nestle проделала фантастическую работу с Nespresso и создала многомиллиардный бизнес. Пора и нам подогреть конкуренцию", — заявил он.
Сроки запуска продаж пока официально не объявлены, однако, по заявлениям аналитиков, это может произойти уже в марте 2012 года.
1 ноября Starbucks запустил продажи кофе в капсулах в США. За первые два месяца компания продала 100 млн упаковок K-Cup. Starbucks предстоит жесткая конкурентная борьба с Nestle: швейцарская компания активно отстаивает свои патенты на кофе в капсулах и специальные кофе-машины. Так, например, в Швейцарии Nestle судится с бывшим топ-менеджером, разработавшим аналогичный продукт, а во Франции, Бельгии и Нидерландах — с Sara Lee.
Теги: Starbucks, Европа, кофе
Добавить в закладки:
Просмотров: 1192 автор: admin 19-03-2012, 15:03 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама