Готовим «Греческий» салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Готовим «Греческий» салат

Салаты из свежих овощей не только очень вкусны, но и полезны, так как содержат богатый комплекс витаминов и минеральных веществ, необходимых организму. Салаты, приготовленные из свежих овощей, стабилизируют работу желудочно-кишечного тракта, быстро и на 100% усваиваются, не вызывая побочных действий для организма.
Греческого салата рецептов много, которые имеют разность в отличии в добавках и нарезке овощей. Зато неизменными компонентами остаются свежие огурцы, помидоры, сладкий перец, репчатый лук и маслины. Кстати, лук для салата хорош и белый и красный - здесь как кому нравится. И тот, и другой не только придают салату отменные вкусовые качества, но и эффектно смотрятся. Овощи для салата можно нарезать кубиками и складывать в миску или глубокую салатницу. А затем к ним нужно добавлять маслины, как целиком, так и резанные, и брынзу. В отношении брынзы можно сказать одно: её тоже кладут в зависимости от предпочтений. То есть, это может быть коровья или овечья брынза, степень солёности которой подбирается индивидуально, а может быть и сыр или сыр "Фета". Если Вы готовите такой салат не очень часто и не всегда имеете под рукой брынзу (а она долго не хранится в хорошем качестве), то тогда лучше покупать "Фету". Качественная надёжная упаковка позволяет сохранить этому виду сыра превосходное качество спустя длительный срок после открытия упаковки.
Заправлять "Греческий" салат правильнее всего оливковым маслом. Да это и понятно, если исходить из самого названия салата. По вкусу в салат добавляется сок свежевыжатого лимона, но если его нет - можно подкислить салат небольшим количеством уксуса. Готовый салат осторожно перемешивается, чтобы сохранить целостность ингредиентов, и сразу подаётся на стол. А поскольку скоро лето и сезон свежих овощей, доступных по цене, этот салат станет любимым и желанным на Вашем столе по всем параметрам!
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1405 автор: admin 19-03-2012, 15:02 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама