Шашлык из свинины в аэрогриле
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Шашлык из свинины в аэрогриле

Что может быть лучше, чем сидеть у мангала в ожидании шашлычка, втягивая носом до невозможности вкусный аромат жарящегося мяса? Только есть этот самый шашлык, упиваясь вкусом, наслаждаясь сочным, в меру прожаренным мясом, в ожидании добавки…
Однако такая идиллическая картина хороша только на фоне весенней зелени, или летнего разнотравья, или, в крайнем случае, осеннего буйства красок. Но попробуйте себе представить картину маслом: снежная равнина, посередине – мангал, а вокруг него – нахохлившиеся от холода, как вороны, едоки. Тут уж не до шашлыка, хоть бы не замерзнуть…
Однако душа требует любимой еды, и тут на помощь приходит аэрогриль (кто не знает: это такой прибор, на котором пища готовится с помощью потоков горячего воздуха). Шашлык из свинины в аэрогриле получается просто замечательно вкусно, а главное, почти как на мангале!

• 1 кг свиной шейки
• 3-4 головки репчатого лука среднего размера
• соль – по вкусу
• специи для приготовления шашлыка – по вкусу.

1. Свиную шейку нарезать кусочками средней величины (как обычно режут на шашлык).
2. Лук нарезать кольцами и смешать в глубокой стеклянной или эмалированной посуде с мясом, солью и специями. Для полноты впечатления можно добавить немного «жидкого дыма». Закрыть крышкой и на ночь поставить в холодильник.
3. Утром достать мясо из холодильника и нанизать на шампуры, чередуя с колечками лука.
4. На дно аэрогриля поставить низкую решетку, а поверх нее – металлическую тарелку. Шампуры выложить на среднюю решетку.
5. Режим приготовления такой: вначале 40-45 мин. на средней скорости при температуре 180°С, затем еще 10 мин. при температуре 230°С.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: аэрогриль, шашлык, свинина
Добавить в закладки:
Просмотров: 2021 автор: admin 28-03-2012, 16:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама