Сладкий дрожжевой хлеб на молоке
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

На 2 хлеба
2 +1/4 чайных ложки сухих дрожжей
2 стакана теплого молока
6 + 1/2 стакана муки
1 + 3/4 стакана сахара
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка порошка куркумы
1 яйцо (комнатной температуры)
200 г сливочного масла (размягченного)
1 яйцо (для глазури)
1 чайная ложка семян мака

Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

В маленькой миске, в 1 стакане молока растворить дрожжи. Дать постоять около 5 минут. Положить муку в большую миску. Добавить сахар, соль и куркуму, перемешать. Сделать углубление в центре. В углубление вылить дрожжевую смесь, оставшиеся молоко, яйца и растопленное сливочное масло. Замесить тесто до состояния упругости.
Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

Сначала оно будет очень липкое, но со временем, по мере подсыпания небольшого количества муки, липкость пройдет. Окончательный результат — тесто не должно быть очень плотным, но и не липнуть к рукам. Сформировать тесто в шар и положить его обратно в миску. Накрыть миску полиэтиленовой пленкой или полотенцем, оставить тесто подниматься в теплом месте в течение 1,5 -2 часов (оно должно увеличиться вдвое).
Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

Тесто разделить на 2 равные части. Скатать из него шарики. Положить шарики на рабочую поверхность и с помощью рук, сделать диски (диаметром около 20 см, толщиной в 1,2-1,5 см).
Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

Противень выстелить пергаментной бумагой. Лепешки переложить на противень. Накрыть хлеб чистым полотенцем и оставить подниматься в течение 1 часа.
Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

Разогреть духовку до 190C. Взбитым яйцом смазать хлеб. На хлеб нанести при помощи вилки штриховку.
Сладкий дрожжевой хлеб на молоке

Посыпать маком. Выпекать на среднем уровне в духовке до золотистого цвета (от 30 до 35 минут). Вынуть из духовки. Дать полностью остыть, затем нарезать на кусочки и подавать. Приятного аппетита!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дрожжи, хлеб, молоко
Добавить в закладки:
Просмотров: 1515 автор: admin 5-04-2012, 20:34 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама