Готовим говяжий шашлычок!
Полезные советы, интересное
Готовим говяжий шашлычок!

Шашлык - одно из наилюбимейших и популярнейших блюд, которые вошли в нашу жизнь. Запах свежеприготовленного мяса на костре будоражит аппетит и вызывает восторг. Особенно вкусен шашлычок, приготовленный на природе, своими руками. А под него идеально подходят свежие овощи: огурчики, помидорки, нарезанный тонкими кольцами репчатый лук. Его вообще лучше выдавливать на горячее мясо, чтобы оно по лучше пропиталось и стало сочнее. Шашлык можно готовить из разных сортов мяса: свинины, птицы, печени, говядины.
Здесь хочется остановиться по-подробнее, поскольку шашлык из говядины не у всех получается удачным, поскольку выбирается не та часть, которая по настоящему раскроет вкус шашлыка, придаст ему сочность и мягкость. Даже если длительно мариновать мясо старой туши, о мягкости шашлыка говорить не приходится - оно всё равно сохранит жёсткость. А вот чтобы мясо буквально таяло во рту, нужно не экономить на филейной части. Её нужно обмыть, очистить от плёнок и нарезать небольшими кусочками для того, чтобы они хорошо промариновались и прожарились. Способов маринования мяса достаточно много и каждый кулинар считает свой рецепт исключительно правильным, подвергая остальные критике или лёгкому недоверию.
Говяжий шашлык можно замариновать в смеси майонеза и горчицы, добавив к ним по вкусу соли и перца. Также можно замариновать мясо в заварке чая, соке граната или смеси из нарезанного репчатого лука, соли, перца и зиры, добавив к ним немного уксуса и воды. Ритуально подмечено, что чем дольше выстоится мясо в маринаде, тем вкуснее оно будет и тем быстрее приготовится к великой радости едоков. В не зависимости от того, какой рецепт маринада Вы предпочтёте, мясо получится на славу. Готовить его лучше на костре или мангале, нанизав на шампуры. Кстати, если маринад с луком, то не забудьте чередовать мясо, лук и ломтики помидоров, насаживая мясо. Во время приготовления не забывайте переворачивать мясо и проверять его готовность, делая надрезы ножом. А для тех, у кого нет возможности приготовить шашлык таким способом, рекомендуем воспользоваться духовкой. Выйдет не так как на костре, но всё равно бесподобно вкусно и сочно!
Теги: шашлык
Добавить в закладки:
Просмотров: 990 автор: admin 11-04-2012, 08:26 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама