Весенний салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Весенний салат

С весенним солнышком все больше хочется первой зелени и витаминов. Поэтому продолжаю готовить именно такие салаты. В этот раз помимо салатной зелени будет сладкий перец — тоже очень полезный овощ. Знаете, я не очень верю (или очень не верю) в гороскопы, но вот мой кулинарный гороскоп говорит правду, а именно, что я люблю витаминные салаты, овощные и фруктовые и без майонеза. А ваш гороскоп что говорит?
Давайте приготовим салат из латука и шнитт-лука (прямо в рифму).

латук – 1 кочан
шнитт-лук – пучок
перец сладкий (лучше цветной, красный, оранжевый или желтый) – 1
масло оливковое – 125 мл

Для заправки нужно сделать пряное масло, на настаивание которого нужно время: разрежьте перец на четыре части, очистите от семян. Жарьте на гриле кожицей вниз (можно на хорошо разогретой сухой сковороде). Жарьте пока кожица не лопнет и не съежится. Когда перец чуть остынет снимите кожицу и нарежьте полосками. Сложите в неглубокую небольшую миску и залейте маслом. Поставьте в холодильник. Настаивайте как можно дольше. Через день масло приобретет легкий аромат и лишь две недели спустя станет по-настоящему пряным.
Как только заправка будет готова можно продолжать делать салат.
Вымойте и просушите листья салата. Порвите их на кусочки среднего размера.
Шнитт-лук нарежьте кусочками длиной в полтора сантиметра.
сложите кусочки латука в салатницу, посыпьте их луком, полейте маслом, настоянным на жареном перце и положите сам перец. Перемешайте и подавайте.

Если вам понравился этот салат, то готовьте заправку для него заранее и побольше, чтобы она всегда была под рукой, как только захочется вновь сделать весенний салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1032 автор: admin 18-04-2012, 15:38 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама