Яйца Бенедикт с кексом по-английски
Все рецепты, Закуска, Бутерброды, Выпечка, Булочки, пирожки
Яйца Бенедикт с кексом по-английски

Это одно из моих любимых блюд завтрака! Вкусные английские кексы, такие нежные, мягкие, домашние с яйцом пашот. В отличие от стандартного рецепта теста, где присутствуют молоко и яйца, здесь используется только яйца. А сода обеспечивает кексам хороший подъем.

1 1/4 стакана теплой воды
4 чашки муки
2 1/2 ч. л. сухих дрожжей
1/2 ч. л. соды гашеной в уксусе или (1 ч.л. разрыхлителя)
1 1/2 ч. л. соли
2 яйца
немного кукурузной муки (для посыпки)

Яйца Бенедикт с кексом по-английски

В большую миску налить воду комнатной температуры. Высыпать дрожжи, разрыхлитель (или гашеную соду) и 2 стакана муки. Перемешать до однородной массы. Оставить смесь на 5 минут в покое. В это время, в отдельной миске взбить 2 яичных белка до пика. Переложить белки в посуду с тестом, перемешать. Добавить половину оставшейся муки, соль, перемешать. Высыпать оставшуюся муку и замесить тесто уже на столе до состояния гладкости. Добавить немного масла в чистую миску и положить в нее тесто. Переверните тесто, чтоб оно покрылось маслом со всех сторон. Закройте полиэтиленовой пленкой и дайте ему отдохнуть около 1 часа.
Яйца Бенедикт с кексом по-английски

Тесто выложить на поверхность, раскатать в 1,5 см. Используя форму или стакан вырежьте кружки (у меня диаметр каждого круга – 7 см). Готовые круги выкладывайте на поверхность, посыпанную кукурузной мукой. Сверху еще посыпать кукурузной мукой, накрыть полиэтиленовой пленкой и дать тесту отдохнуть в течение 45 минут.
Яйца Бенедикт с кексом по-английски

Выложите кексы на смазанный противень, выпекайте в уже разогретой до 170 С духовке до готовности кексов.
Яйца Бенедикт с кексом по-английски

Для начинки используйте подкопченый бекон, шпинат, помидоры, яйца пашот.
Яйца Бенедикт с кексом по-английски

Выложите все порезанные и слегка поджаренные ингредиенты на булочку, сверху положите яйцо и кусочек голландского сыра. Поставьте в духовку на 3-5 минут. Подавайте к столу.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца
Добавить в закладки:
Просмотров: 1935 автор: admin 23-04-2012, 14:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама