Оладьи из кабачков (цуккини) с укропом и рикоттой
Все рецепты, Закуска, Выпечка, Блины, оладьи
Оладьи из кабачков (цуккини) с укропом и рикоттой
Я уверена, что у каждой хозяйки есть свой вариант кабачковых оладушек. Расскажу о своем. В этих оладьях мука смешивается с газированной водой и получается практически темпура, разве что она смешивается с тертыми кабачками, а не покрывает их. Углекислый газ в воде делает тесто более воздушным. Также люблю смешивать кабачки и цуккини из-за немного разной их текстуры, хотя можно спокойно обойтись и чем-то одним. А еще иногда я вместо минералки замешиваю тесто на светлом пиве. Простой, но вкусный рецепт

200 г рикотты
цедра 1 лимона
1 чашка муки
1 чашка газированной минеральной воды
2 кабачка (или цуккини, или 1 кабачок+1 цуккини), общим весом 500-600 г
50 г тертого пармезана
соль, перец
мелко нарезанный укроп
оливковое масло

Время приготовления: активное - 10 мин., общее - 20 мин.
Оладьи из кабачков (цуккини) с укропом и рикоттой

В небольшой миске смешать рикотту с тертой лимонной цедрой и приправить по вкусу солью и перцем. Если рикотта кажется слишком сухой, то можно добавить в неё немного оливкового масла и лимонного сока.
Оладьи из кабачков (цуккини) с укропом и рикоттой

В миске смешать муку и минеральную воду, чтобы получилось гладкое тесто. Натереть кабачки и добавить в тесто, вместе с пармезаном, солью и укропом.
Оладьи из кабачков (цуккини) с укропом и рикоттой

В большой сковороде разогреть оливковое масло на среднем огне. Выкладывать тесто в сковороду большой ложкой и слегка расплющивать его, чтобы получались тонкие оладьи. Жарить оладьи, перевернув один раз, по 4-5 мин. с каждой стороны. Выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подать с рикоттой.
Оладьи из кабачков (цуккини) с укропом и рикоттой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, цукини, укроп, рикотта
Добавить в закладки:
Просмотров: 1909 автор: admin 26-04-2012, 09:05 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама