Маффины с карамельным сиропом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Маффины с карамельным сиропом

Маффины получаются очень сладкими и очень карамельными. Тесто у меня получилось достаточно жидким и я боялась, что они не поднимуться, но после первой пробной партии поняла, что все ок - хорошо поднялись и остались немного влажными, как я и люблю))

Сливочное масло 100 г
Молоко 30 мл
Яйцо куриное 1 шт.
Мука пшеничная 210 г
Сахар-песок 150 г
Ванильный экстракт 1 ч.л.
Разрыхлитель теста 3 г

Маффины с карамельным сиропом

Духовку разогреваем до 190С.
Сливочное масло нужно растопить на сковороде на среднем огне. После того, как масло растопится, продолжать держать его на огне, пока масло не начнет темнеть. Как только увидите темные хлопья на дне, можно снимать с огня и перелить в чашу.
Маффины с карамельным сиропом

В отдельной миске смешать молоко, яйцо и желток и карамельный сироп (1 ст л). Добавляем эту смесь к маслу и все вместе еще раз тщательно перемешиваем. Я пользовалась венчиком.
Маффины с карамельным сиропом

В еще одной миске смешиваем сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель и соду с солью. Жидкие ингредиенты вливаем в сухие и перемешиваем так, чтобы мука впитала жидкость, не больше. Если сильно перемешать, то маффины не поднимутся.
Форму для маффинов смазать маслом или положить бумажные формочки. Готовое тесто выкладываем на 2/3 в подготовленные формочки и ставим в разогретую до 190С духовку на 18-20 минут. Когда маффины будут готовы, дать им остыть и сверху полить немного сиропом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маффины, карамель, сироп
Добавить в закладки:
Просмотров: 2015 автор: admin 26-04-2012, 16:25 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама