Кулич сметанный
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кулич сметанный

Этот кулич готовят на опаре, а в тесто добавляют сметану. После расстойки в тесто примешали изюм, предварительно замоченный в водке и просушенный. Выпекают до готовности при 180 С.

для опары:
молоко - 250 мл;
дрожжи (сухие) - 2 ст.л.;
мука - 3 ст.л.;
сахар - 2 ст.л.;

для теста:
сахар - 3 ст.л.;
яйцо - 3 шт.;
сметана (25 % жирность) - 180г;
соль - 1 ч.л.;
майонез - 2 ст.л.;
сливочное масло (размягченное) - 1 ст.л.;
ванильный сахар - по вкусу;
растительное масло - 1 ст.л. (неполная);
водка - 1 ст.л.;
мука;
изюм (без косточек) - по вкусу.

Кулич сметанный

В 250 г молока развела 2 ст.л. сухих дрожжей, 3 ст. л. муки, 2 ст. л. сахара. Опара вспенилась довольно быстро. В это время смешала 3 ст. л. сахара, 3 яйца, добавила 180 г сметаны 25 % жирности, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. майонеза, 1 ст. л. размягченного сливочного масла, ванильный сахар, неполную 1 ст. л. растительного масла и неполную 1 ст.л. водки. Добавила все к опаре и постепенно, добавляя муку начала вымешивать... тесто получилось мягким и липковатым.
Кулич сметанный

Оставила расстаиваться (по рецепту было написано, что на два часа, но у меня уже через час тесто вылезло из тазика). Вмешала изюм, предварительно замоченный в водке и просушенный, разложила по формам на 2/3. В формах тесто подходило еще минут двадцать, поднялось раза в два. Выпекать ставила в разогретую до 180 С духовку, там тесто поднялось еще выше (я даже испытала некий стресс) и выпекала чуть больше часа. Готовность проверяла зубочисткой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кулич, сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 1204 автор: admin 9-05-2012, 12:09 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама