Теплый салат с индейкой в ананасе
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Теплый салат с индейкой в ананасе

Сочетание птицы и ананаса характерное для кухонь многих жарких стран, как нельзя лучше передает солнечное настроение. По сути, очень простой салат, если бы не подача. Именно благодаря подаче блюдо становится законченным.

ананас свежий - 1 шт
цветная капуста - 300 гр
зеленый лук - 100 гр
рисовый уксус - 3 ст.л
красный перец - 1 (крупный)
филе индейки - 500 гр

1. Ананас режем вдоль на две части, вынимаем мякоть (тут главное не продырявить стенки кожуры ананаса), вырезаем из нее твердую сердцевину, остальное нарезаем на мелкие кубики. Сок не выливаем, он нам понадобится.
2. Разогреваем вок. Цветную капусту порвем не мелкие соцветия. Буквально 1-2 ложки оливкового масла вливаем в вок, и практически сразу бросаем туда же капусту. Помешивая, обжариваем до появления неравномерной хрустящей корочки. На этой уйдет 2-3 минуты.
Теплый салат с индейкой в ананасе

3. Перец нарезаем тонкими полосками в 2-3 сантиметра длиной. Зеленый лук шинкуем. Бросаем все к капусте. Обжариваем еще минуту, от силы две. После чего все отправляем в салатник.
Теплый салат с индейкой в ананасе

4. Нарезаем филе индейки на небольшие кусочки. На один укус. Вливаем в вок еще немного масла и бросаем обжариваться филе. Чтобы небольшие кусочки полностью прожарились нам нужно 4-5 минут. Можно немного посолить идейку. Определить готовность можно просто разрезав любой кусочек. Если он внутри не розовый, то все готово.
Теплый салат с индейкой в ананасе

5. Отправляем нарезанную мякоть ананаса в салатник к овощам, можно не всю, чтобы вкус ананаса не превалировал над другими вкусами в салате. То есть если у вас крупный ананас, то половину мякоти, если средний, то 2/3, если небольшой, то всю мякоть. Добавляем обжаренную идейку. Готовим заправку. Смешиваем сок ананаса (которого у вас после его разделывания будет более чем достаточно) с рисовым уксусом. Можно добавить немного соли и перца, но не обязательно. Вливаем заправку в салат и перемешиваем.
Теплый салат с индейкой в ананасе

6. Раскладываем салат в половинки ананаса.

Можно есть как салат, можно как основное горячее блюдо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: индейка, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1551 автор: admin 12-05-2012, 00:45 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама