Карри с кукурузой, помидорами и картошкой
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Карри с кукурузой, помидорами и картошкой
Чаще всего слово "карри" ассоциируется у меня с соусами - насыщенными и пикантными со сложной, многокомпонентной смесью вкусов и ароматов, в которых медленно тушатся овощи или мясо. Я думаю, что это не только мои ассоциации. Поэтому это рецепт из книги индийской кухни застал меня врасплох, кукуруза и помидоры предстали для меня в совсем новой роли).
Первые нотки этого каррри - это ароматы кумина и горчичных семян, затем он похватывается сочными листьми мяты и остротой зеленого чили и все это подчеркивается густым и насыщенным кокосовым молоком. Кукуруза обавляется в самом конце, поэтому она остается слегка хрустящей и отлично сочетается с кисло-сладкими помидорами и кремовой картошкой.
Лучше подавать это карри прямо с пылу-жару, буквально обжигающим, вместе с натуральным йогуртом. И тогда его пряный кисло-сладкий вкус раскроется в полной мере

3 ст.л. растит.масла
0,5 ч.л. черных семян горчицы
1,5 ч.л. семян кумина
1 зубчик чеснока, мелко порубить
3 средних картошки, очистить и нарезать мелкими кубиками
2 средних помидора, нарезать мелкими кубиками
большая горсть мелконарезанной кинзы
горсть мелконарезанных листьев мяты
1 зеленый чили
1 банка консервированной кукурузы или  250 г замороженной
200 -250 мл кокосового молока
1 ст.л. лимонного сока
соль

Время приготовления: 20-25 мин.
Карри с кукурузой, помидорами и картошкой

В большой сковороде разогреть оливковое масло, выложить семена горчицы и 0,5 ч.л. семян кумина. Готовить до момента, когда горчичные семена начнут стрелять, сразу добавить чеснок и картошку. Готовить, помешивая, до золотистого цвета картошки.
Выложить в сковороду помидоры, кинзу, мяту и перец-чили, разрезанный пополам. Готовить еще 1-2 мин., затем выложить кукурузу и перемешать. Влить кокосовое молоко, посолить и приправить лимонным соком. Перемешать, довести до кипения и готовить до желаемой степени готовности кукурузы ( я просто прогреваю и всё)
Тем временем обжарить оставшийся кумин на сухой сковороде до появления сильного аромата (главное не спалить его!). Добавить вместе с мятой и кинзой в карри, при необходимости досолить и сразу подать к столу.
Карри с кукурузой, помидорами и картошкой
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: карри, кукуруза, помидоры, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1470 автор: admin 12-05-2012, 22:52 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама