BLT сендвич
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
BLT сендвич

Продолжим бутербродную тему. Сегодня будет один из самых популярных британских сендвичей, который просто обожает моя дочь - сендвич BLT (бекон, латук, томаты). В состав стандартного BLT обязательно должны входить бекон, латук, томаты, майонез и хлеб. И хотя классический BLT не требует никаких улучшений и вкусен сам по себе, в данном варианте майонез делается более пряным и его пикантный вкус отлично оттеняют свежие овощи, хрустящие огурчики и карамелизированный лук. Сочетание настолько удачно, что я начала использовать его и для других сендвичей с мясом

На 6 шт:
1 большая луковица, нарезать мелкими кубиками
3 ст.л. майонеза
1 ст.л. кетчупа
1 маринованная паприка, нарезать кубиками
0,5 ч.л. сахара
0,5 ч.л. белого бальзамического или винного уксуса
6-8 тонких ломтиков бекона
12 ломтиков тостового хлеба
4 -5 маринованных огурчика, тонко нарезать
2 помидора, нарезать ломтиками
6-8 салатных листьев
2 ст.л. неострой горчицы
растит.масло
соль

Время приготовления: 45 мин.
BLT сендвич

Для карамелизации лука: разогреть на среднем огне 1 ч.л. растит.масла в сковороде с антипригарным покрытием. Выложить нарезанный лук, посолить, уменьшить огонь до минимума и готовить помешивая ок. 15 мин., чтобы лук стал темно-коричневого цвета. Когда лук в процессе обжаривания начнет шипеть и станет сухим на вид, влить в сковороду 1 ст.л. воды и перемешать. Готовить пока вода не испарится и лук снова начнет шкворчать. Повторить процесс, добавляя по 1 ст.л. воды каждый раз, пока лук не станет мягким и коричневым, 3-4 раза. Переложить в небольшую миску и отставить в сторону.
Пока лук готовится, приготовить соус. Смешать майонез, кетчуп, нарезанную паприку, сахар и уксус, хорошо перемешать и отставить.
Бекон обжарить на сухой сковороде до хрустящего состояния с обеих сторон. Выложить на бумажное полотенце, смазать каждый ломтик горчицей и разрезать пополам.
Намазать соус на 6 ломтиков тостового хлеба,
BLT сендвич

сверху выложить ломтики маринованных огурчиков, ломтики помидор,
BLT сендвич

салатный лист, 2 ломтика бекона,
BLT сендвич

карамелизированный лук и накрыть все оставшимися ломтиками хлеба. Сразу подать к столу.
BLT сендвич
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сендвич
Добавить в закладки:
Просмотров: 2051 автор: admin 12-06-2012, 18:12 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама