Грушевый мусс под меренгами
Все рецепты, Десерт
Грушевый мусс под меренгами

Очень нежный фруктовый десерт, только груши нужны максимально мягкие и сочные

На 4-5 порций:
1- 2 мягкие груши
сок половины лимона
тертая цедра 1 лимона
2 ст.л. сахара
60 мл сливок для взбивания
3 желтка
1 белок

Меренги:
2 белка
80 г сахарной пудры

Время приготовления - 60-75 мин.
Грушевый мусс под меренгами

Груши очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, положить в кастрюлю. Добавить лимонный сок и сахар. Поставить на слабый огонь, готовить до мягкости ок. 10 мин. Добавить лимонную цедру, пюрировать груши, дать остыть.
Желтки взбить со сливками и белком, добавить к грушевому пюре.
У порционных формочек для запекания смазать маслом дно и 1-2 см бортиков. Разложить по формочкам мусс. Заполнить глубокий противень горячей водой, поставить в разогретую до 160 град. духовку. Поставить формочки с муссом на этот противень. Запекать 15 мин.
Белки взбить с сахарной пудрой в стойкую, крепкую пену. Вынуть формочки из духовки, дать постоять 2-3 мин. Выложить на мусс взбитые белки.  С противня слить воду, снова поставить на него формочки, поместить в духовку и готовить еще 30-40 мин., пока меренги не подрумянятся. Оставить десерт в духовке с приоткрытой дверцей на 10-15 мин. и подать к столу.
Грушевый мусс под меренгами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: груши, мусс, меренга
Добавить в закладки:
Просмотров: 1330 автор: admin 13-06-2012, 07:12 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама