Восточное пирожное с грецкими орехами
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Восточное пирожное с грецкими орехами

- Мука – 0.8 кг,
- Яйца – 1 шт,
- Вода – 2 стакана,
- Соль – 0.5 ч.л.,
- Грецкие орехи – 1.5 стакана,
- Изюм – 2 стакана,
- Сливочное масло – 300 г,
- Сахар – 2 стакана

Соль и муку просеиваем. Добавляем яйцо, воду, после чего замешиваем тесто. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не станет гладким, то есть, около 5 минут. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и помещаем в прохладное место примерно на час.
Готовим начинку: орехи измельчаем. Изюм вымываем и замачиваем в теплой воде примерно минут на 10. откидываем на дуршлаг. Разогреваем в стойнике сливочное масло, добавляем изюм и тушим 15 минут. После этого перемешиваем орехи и изюм.
Достаем тесто из холодильника и выкладываем на поверхность, посыпанную мукой. Разрезаем на пять равных частей. Каждую часть раскатываем в пласт, толщина которого не должна превышать 2 мм. Неровные края обрезаем. Разогреваем духовку до 200 градусов. Прямоугольную форму смазываем маслом. Ставим первый слой теста, а сверху четверть начинки. Ставим второй слой и смазываем его маслом. Опять ставим начинку и накрываем очередным слоем теста. Таким образом расходуем всю начинку с тестом. Накрываем форму пергаментной бумагой и помещаем в духовку. Выпекаем 15 минут. Готовим сироп: разводим сахар в ¾ стакана воды, после чего ставим на огонь и варим в течение 10 минут. Постоянно помешиваем, ждем, пока сироп не станет густым. Снимаем сироп с огня и обливаем им пирожное. Пирожное должно настояться в течение нескольких часов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1638 автор: admin 25-06-2012, 23:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама