Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански
Полезные советы, интересное
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Что есть кухня страны Марокко? Представьте, что Вам нужно приготовить себе корм в условиях сильного ветра, песчанной позёмки, малого количества дров и воды. Холодильника рядом нет, деликатесы отсутствуют, из белка животного происхождения рядом бегают бараны, коровы, козы и верблюды. Кое-где есть рыба. Есть некоторое количество овощей, орехов, зелени и мёда. И чуть не забыл про злаки. Всё!

Мароканцам на протяжении нескольких веков удаётся готовить из всего этого удивительные слюнопускательные кулинарные творения. Пожалуй самой популярной посудой для сотворения поварских шедевров является тажин – глинянная сковорода с высоким шатрообразным колпаком. Внутрь засыпается мясо, овощи, зелень, специи и долгое время тушится на углях среди беснующегося ветра с песчанными вкраплениями. Содержащаяся в продуктах драгоценная влага не испаряется бесследно, а конденсируется на стенках колпака и стекает обратно в пищу. Блюда получаются сочными, мясо рассыпчатое, овощи пропаренными. И всё это без скрипучей добавки песка на зубах.
Ещё два кухмистерских конструктива Марокко: кус-кус и шиш-кебаб. Запаренные протёртые крупы и шашлык из любого животного настолько вкусны, что забываешь про лишний вес.
Меню в крупных городах, как правило на трёх языках: французский, арабский, английский. Чем дальше от цивилизации, тем английский реже:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Оливки, маслины и маринованные огурчики для аппетита:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Удивительно вкусный берберский хлеб. Ближе к югу страны очень популярен «хлеб пустыни» - подобие лаваша на молоке с добавкой мёда:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Набор из семи традиционных мароканских салатов. Овощи в разных сочетаниях со специями:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Кус-кус с бараниной и овощами. После этого обеда не досчитались двух пальцев на руке:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Барашек а-ля Марокко. Зеленое – это печать качества. Мясо пройдено проверку, а не отрезано на улице у первого попавшегося животного:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Непревзойденный шиш-кебаб. Ассорти (слева направо) барашек, курочка, телёнок:
Кус-кус и шиш-кебаб по-Марокански

Теги: кебаб
Добавить в закладки:
Просмотров: 1049 автор: admin 28-06-2012, 18:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама