Дакос
Все рецепты, Закуска, Салаты, Холодные закуски, Греческая кухня
Дакос

Дакос - это классика жанра критской кухни. Очень запоминающееся блюдо, память о котором хранится долго. Некоторые относят его к салатам, а некоторые - к холодным закускам. Его вы найдете в любой таверне, а будучи на Крите, можете попробовать сделать его самостоятельно.
В жаркие дни Дакос легко заменяет дневную трапезу. В нем гармонично сочетаются злаки, овощи и кисломолочные продукты, щедро сдобренные оливковым маслом. Сухарики (paksimadia), сочные летние томаты, свежий творожный сыр из овечьего молока(mithitra) - вот три основных составляющих Дакоса. Помимо вышеперечисленного нам потребуются: оливковое масло, орегано и оливки.

сухари
помидоры
оливковое масло
творожный сыр
орегано
оливки

1. Для начала подготавливаем ячменные сухари: кладем их на большую тарелку и поливаем водой, чтобы они подмокли. Под воздействием воды сухарики увеличатся в размерах раза в полтора.
Дакос

2. Затем мы поливаем их оливковым маслом.
Дакос

3. Пока масло впитывается в сухой хлеб, мы разрезаем помидоры пополам и натираем их на крупной терке. Кожицу не трем, а выкидываем!
Дакос

4. Пюре из мякоти помидоров ровным слоем выкладываем на замоченные сухари.
Дакос

5. Сверху на помидорный слой крошим сыр mithitra, раскладываем оливки и добавляем пару щепоток орегано.
6. И вновь поливаем все это дело оливковым маслом. Льем - не стесняемся!
Дакос

7. Дадим Дакосу настояться минут пять, а затем приступаем к его уничтожению. Причем Дакос удобнее есть руками.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 2868 автор: admin 14-07-2012, 12:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама