Пирог с курицей и миндалем
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Пирог с курицей и миндалем

Благодаря имбирю и корице пирог получается довольно пряный, а сахарная пудра делает его сладковатым. Но именно корица с сахаром придают пирогу интересную пикантную нотку.
Начинка в этом пироге готовится отдельно. То есть курица со специями будет готова еще до запекания, а время приготовления пирога будет зависеть от времени приготовления теста.

оливковое масло - 2 ст.л
куриное филе - 800 г
лук - 2 шт (средних)
чеснок - 2 зубчика
имбирь - 30 г (свежего)
шафран
перец чили - 1шт (небольшой)
корица - 1 ст.л
куриный бульон - 250 мл
миндальный орех - 45 г
сахарная пудра - 1 ст.л
сливочное масло - 50 г
яйца - 1 шт (большое)
тесто слоеное бездрожжевое - 4-6 прямоугольных листов

1. Курицу выкладываем в глубокую сковороду или небольшую кастрюлю с толстыми стенками и слегка обжариваем на оливковом масле. Буквально 2-3 минуты.
Пирог с курицей и миндалем

2. Перекладываем ее в тарелку, а на сковороду отправляем лук, чеснок, имбирь и перец чили. Лук со специями должен стать прозрачным: не нужно давать ему зазолотиться или подгореть.
Пирог с курицей и миндалем

3. Возвращаем курицу обратно, заливаем будущую начинку для пирога куриным бульоном. Приправляем шафраном. И тушим на среднем огне до тех пор, пока бульон полностью не выпарится. Только не прибавляйте огонь! Смысл этого этапа - выпарить всю жидкость, но оставить курицу сочной, иначе пирог получится суховатым.
Пирог с курицей и миндалем

4. Палочка корицы кладется под мясо. Если вы считаете, что для вас с корицей будет перебор, просто не добавляйте ее.
Пирог с курицей и миндалем

5. Пока курица тушится, подготовим тесто для пирога. Мы будем покрывать его миндально-сахарной крошкой. Поэтому измельчим миндаль, добавив к нему корицу и сахарную пудру:
Форму для пирога смажем небольшим количеством сливочного масла. Остальное сливочное масло растопим на слабом огне.
Пирог с курицей и миндалем

6. А дальше тесто нужно разделить на квадраты или прямоугольники одинакового размера. И достаточно тонко их раскатать. Берем один такой квадрат, смазываем его маслом и присыпаем миндально-сахарной крошкой. Накрываем другим квадратом и тщательно раскатываем 2-й слой. Повторяем: смазываем 2-й слой теста маслом, присыпаем крошкой, сверху укладываем 3-й слой. Можно дойти до 6 слоев. Здесь главное - чтобы слои были очень-очень тонкими, почти прозрачными, - тогда они буду легко соединяться. Поэтому лучше потратить время и сделать хорошее домашнее слоеное тесто - тогда у вас все получится.
Пирог с курицей и миндалем

7. Выкладываем тесто в форму, последний раз смазываем маслом и присыпаем миндалем
8. Когда курица полностью приготовиться, ее нужно слегка остудить (палочку корицы, естественно, вынуть), а затем соединить с взбитыми яйцами. Они помогут нашей начинке стать более однородной.
Пирог с курицей и миндалем

9. Присыпаем сверху оставшимся миндалем и формируем пирог: Сверху обильно смазываем оставшимся сливочным маслом и произвольно украшаем миндалем. И ставим в разогретую до 180 С духовку на 20-30 минут. Этого времени вполне хватит, чтобы тесто пропеклось и стало золотистым-золотистым. Можно смазать тесто не сливочным маслом, а взбитым яйцом - получится не хуже.

Вынув пирог из духовки, дайте ему немного отдохнуть. Буквально 15-20 минут. От этого он станет только лучше.
Этот пирог очень солнечный и ароматный. И, каким бы странным не казалось это сочетание, но куриное филе с корицей и сахарной пудрой - это очень достойно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, миндаль
Добавить в закладки:
Просмотров: 1561 автор: admin 15-07-2012, 00:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама