Средиземноморский салат с орзо
Все рецепты, Закуска, Салаты, Вторые блюда, Крупы, Овощи, Европейская кухня
Средиземноморский салат с орзо

Средиземноморский салат с орзо — легкое и быстрое блюдо для тех, у кого нет времени для того, чтобы приготовить обед из трех блюд. Он идеально подойдет и для большой компании. Главными ингредиентами салата являются свежие помидоры черри и орзо – мелкие макаронные изделия, немного крупнее риса.

макароны орзо - 455 г (или другие мелкие макароны)
оливковое масло — 60 мл
красный винный уксус — 80 мл + 1 cт.л.
тертая лимонная цедра — 2 ст.л.
свежевыжатый лимонный сок — 60 мл
маслины без косточек дольками — 250 г
помидоры черри — 680 г
большая красная луковица — 1 шт.
каперсы — 100 г
небольшой пучок зеленой петрушки
свежемолотый черный перец
морская соль

1. Отварите макаронные изделия в подсоленной воде по инструкции, указанной на упаковке. Хорошо промойте готовые макароны.
2. Тем временем смешайте оливковое масло, красный винный уксус, лимонную цедру и лимонный сок в маленькой миске. Затем вылейте эту смесь в кастрюлю на теплые макароны и хорошо перемешайте. Отставьте в сторону на 5 минут. Периодически помешивайте.
3. Нарежьте мелко луковицу. Разрежьте помидоры черри на половинки. Маслины без косточек нарежьте дольками. Мелко нарежьте петрушку.
4. Добавьте в миску с макаронами оливки, черри, лук, каперсы, петрушку и хорошо перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.
Подавать теплым, холодным или комнатной температуры.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: орзо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1251 автор: admin 16-07-2012, 22:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама