Запеканка из яиц с курицей
Все рецепты, Закуска
Запеканка из яиц с курицей

На 4-6 порций
3 столовых ложки растительного масла
2 столовые ложки сливочного масла
1 большая луковица, очищенная и мелко нарезанная
900 г куриного мяса
1 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
4 средних спелых помидора, мелко нарезанного
3 яйца, слегка взбитых
Кинза или петрушка для украшения

Запеканка из яиц с курицей

В средней сковороде разогрейте 2 столовые ложки масла. Добавьте лук и жарьте, часто помешивая, в течение примерно 10 минут, или пока он не станет светло-коричневый. Переложите лук в миску и отставьте в сторону. Добавьте оставшееся масло, разогрейте, добавьте кусочки курицы. Жарьте около 20 минут до золотистой корочки.
Запеканка из яиц с курицей

Мясо приправьте перцем и солью. Добавьте приготовленный лук и нарезанные помидоры с соком. Накройте крышкой и тушите на среднем огне около 25 минут, изредка помешивая, или пока курица не станет мягкой.
Запеканка из яиц с курицей

Курицу залейте взбитыми яйцами. Накройте сковороду и доведите до готовности еще 5-7 минут (не перемешивать!). Подавать блюдо к столу, украшенное свежей нарезанной кинзой или петрушкой. Куриные яйца очень хорошо сочетаются с теплым хлебом или рисом.

Если помидоры еще не совсем созрели, разведите 1 столовую ложку томатной пасты в стакане, наполненным на половину горячей водой и добавьте к курице вместе с нарезанными помидорами.
На последнем этапе вы можете доготовить блюдо не в сковороде а в духовке. Просто заранее приготовьте цыпленка и залейте его взбитыми яйцами. Выпекайте в духовке, разогретой до 400F (200C) градусов, пока яйца не поднимутся. Подавать к столу можно прямо в приготовленной форме.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1236 автор: admin 20-07-2012, 03:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама