Новозеландская ягнятина с рисом
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Новозеландская ягнятина с рисом

корейка - 2 куска ягнячьей (по 8 ребер)
морковь - 500 г (сладкой)
лук - 1 шт
рис - 500 гр
сало - 100 гр (курдючного)
чеснок - 1 головка
зира - 2 ст.л
черный перец - 1 ч.л
кориандр - 1 ч.л
изюм - горсть
чернослив - горсть
курага - горсть
соль

1. Корейку надрезаем острым ножом вдоль ребер, оставляя довольно крепкую перемычку.
Новозеландская ягнятина с рисом

2. 1 ст.л. зиры, перец и кориандр размалываем в ступке с солью. Одну столовую ложку зиры оставляем для риса. Смесью специй натираем мясо. Оставляем на несколько часов мариноваться.
Новозеландская ягнятина с рисом

3. Сухофрукты тщательно моем и замачиваем в холодной воде. За полчаса до готовки очень хорошо промываем и замачиваем в теплой воде рис.
Новозеландская ягнятина с рисом

4. В чугунном казане, или воке вытапливаем из курдючного сала, нарезанного на небольшие ломтики, жир. Шкварки достаем шумовкой. Жир разогреваем до высокой температуры и кладем в казан корейку. Быстро обжариваем до приятной корочки со всех сторон.
Новозеландская ягнятина с рисом

5. Выкладываем подрумяненную корейку на противень для запекания. Ставим корейку в слаборазогретую духовку (120 градусов).
6. Несколько минут прогреваем оставшийся в казане жир и кладем нарезанный тонкими полукольцами лук. Как только лук станет золотистого цвета, кладем, нарезанную тонкими брусочками морковь. Обжариваем морковь до готовности. Добавляем соль, зиру и целые зубчики чеснока. Сливаем с риса воду и кладем его сверху на жарящуюся морковь.
Новозеландская ягнятина с рисом

7. Заливаем кипятком так, чтобы он на несколько миллиметров покрывал рис. Через пару минут убавляем огонь до "ниже среднего" и ждем, когда рис впитает в себя жидкость. Накрываем рис большой плоской тарелкой, сверху крышкой от казана и держим на самом слабом огне еще минут 20.
Новозеландская ягнятина с рисом

8. Ягнятину достаем из духовки, сливаем с лотка вытопившийся жир. Казан открываем, кладем сверху на рис вымоченные и порезанные сухофрукты. Аккуратно перемешиваем. Перекладываем рис в лоток, где запекалась ягнятина.
9. Сверху кладем корейку и ставим еще раз в духовку на 10-15 минут, чтобы все это дело не успело остыть, пока мы накрываем на стол.

Такой способ приготовления позволяет получить плов с мясом правильной степени прожарки, а не жарено-тушеным как в более традиционных рецептах.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ягнятина, рис
Добавить в закладки:
Просмотров: 1462 автор: admin 20-07-2012, 22:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама