Клопсы с грибами
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Грибы, Мясо, Овощи, Европейская кухня
Клопсы с грибами

Клопсы - мясное блюдо немецкой кухни, состоящее из нескольких биточков, политых каперсовым соусом. В Европе особую популярность приобрели клопсы, приготовленные в Восточной Пруссии. Полуфабрикаты в жестяных банках под маркой «Кёнигсбергские клопсы» до сих пор повсеместно продаются в Германии

говядина - 1,3 кг
красная луковица - 2 шт
чеснок - 4 зубчика
имбирь - 15 г (свежего)
черный перец - 1 ч.л. (горошин)
белый перец - 1 ч.л. (горошин)
кориандр - 1 ч.л. зерен
тмин - 1 ч.л. семян
ржаной хлеб - 300 г (бородинского или рижского)
свиная корейка - 150 г
сливочное масло - 50 г
сливки 33% - 200 мл
шампиньоны - 500 г
ягоды можжевельника - горсть
укроп - несколько веточек
говяжий бульон - 300 мл
растительное масло - 20 мл
соль

1. Мясо нарезаем поперек волокон пластами сантиметровой толщины, Отбиваем как можно сильнее, чтобы куски стали не толще 3 мм. Копченую грудинку нарезаем на тонкие ломтики. Кладем грудинку на большую чугунную сковороду и вытапливаем из нее жир. Обжариваем лишь до состояния легкого "румянца". "В хруст" не зажариваем.
Клопсы с грибами

2. Тем временем, перетираем специи (перец, мин и кориандр) в ступке вместе с солью. Лук и чеснок нарезаем кусочками произвольной формы.
Клопсы с грибами

3. Шкварки выкладываем на дно керамического горшка. Слегка обжариваем отбитую говядину на вытопившимся из грудинки жире. Перекладываем обжареные куски в отдельную посуду.
Клопсы с грибами

4. Имбирь нарезаем как можно мельче. Укроп измельчаем. Хлеб измельчаем в блендере или кухонном комбайне. Перемешиваем измельченные лук, чеснок, укроп, имбирь, перетертые в ступке специи.
5. Укладываем в горшок слоями мясо, пересыпая слои хлебно-пряной смесью. Сверху кладем сливочное масло и наливаем пару половников кипятка, а лучше говяжьего бульона. Накрываем крышкой и ставим в духовку на пару часов. Огонь не сильный. Если есть возможность готовить дольше, то лучше так и поступить, добавив еще немного горячей (чтобы не треснул горшок) жидкости.
Клопсы с грибами

6. Грибы нарезаем тонкими пластиками и обжариваем на растительном масле вместе с ягодами можжевельника.
Клопсы с грибами

7. Мясо, после двух-трех часового тушения, достаем из горшка и откладываем на большое блюдо.
Клопсы с грибами

8. Все оставшееся содержимое горшка перекладываем в блендер, добавляем подогретые сливки и перемалываем в пюре. При необходимости добавляем горячий бульон. Переливаем получившийся соус в ковшик и прогреваем "до первой бульки".
9. Мясо выкладываем на противень, выстланый пергаментной бумагой. Каждый кусок поливаем ложкой хлебного соуса. Затем кладем грибы.
Клопсы с грибами

10. Выкладываем 4 слоя мяса, чередуя с соусом и грибами. Верхний слой - грибы. Каждый клопс скрепляем зубочисткой. Ставим клопсы в духовку буквально на несколько минут лишь для того, чтобы прогреть перед подачей.
11.Перед подачей наливаем в каждую тарелку немного соуса, выкладываем по клопсу, удаляем зубочистки и посыпаем для красоты ягодами можжевельника, с которыми жарились грибы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1532 автор: admin 20-07-2012, 18:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама