Тостада с креветками
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Тостада с креветками

С нынешней жарой сейчас уже такие вкусные и ароматные помидоры, что хочется с ними готовить и готовить. Для некоторых блюд, чтобы придать им приятный аромат дымка, я обжигаю их прямо на чугунной сковороде, на сильном огне, чтобы кожица почернела. Этот простой прием усиливает вкус и аромат помидор.
Не волнуйтесь о том, что вы испортите вкус этого блюда - сгоревшая кожица легко очищается, а помидоры измельчаются в блендере вместе с запеченным чесноком, сладким перцем чили и красным винным уксусом. Получается очень вкусный соус. Его можно подать к чему угодно, но в этот раз я решила приготовить мексиканские тостады с креветками. креветки быстро тушатся, потом смешиваются с соусом, который слегка выкипает и становится густым и насыщенным.
Вместо положенный для тостады кукурузных тортилий я взяла тонкие сухарики и это отлично сработало! Они так замечательно хрустят и при этом довольно диетичны

2-3 помидора (ок. 400 г)
2 зубчика чеснока, не очищать
1 красный сладкий перец
1 ч.л. красного винного уксуса
400 г крупных креветок, очистить
1 ст.л. оливкового масла
12-15 тонких сухариков
1 пучок салата
100 мл жирных домашних сливок
немного свежей кинзы или петрушки
соль

Время приготовления: 45 мин.
Тостада с креветками

Поставить большую чугунную сковородку на средний огонь. Когда нагреется, выложить чеснок и помидоры. Жарить, переворачивая время от времени, чтобы помидоры почернели со всех сторон, а чеснок стал мягким (это занимает ок. 15 мин.) Снять со сковороды и слегка остудить.
Удалить почерневшую кожицу с помидор и выдавить чеснок из кожицы. Выложить в блендер вместе со сладким перцем, уксусом и солью. Пюрировать до однородности.
Креветки слегка посолить и обжарить в оливковом масле не больше 1 мин.
Вылить томатную смесь в сковороду с креветками, она начнет сильно пузыриться. Хорошо перемешать, уменьшить огонь и томить, чтобы соус загустел ок. 5 мин. Снять с огня и, если нужно, досолить.
Теперь собираем тостады. На сухарики выложить салатные листья, по 3-4 креветки, томатный соус, сбрызнуть сливками и посыпать нарезанной кинзой или петрушкой. Сразу подать к столу.
Тостада с креветками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1501 автор: admin 21-07-2012, 18:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама