Ламаджо - армянская пицца
Все рецепты, Выпечка, Пицца, Восточная кухня
Ламаджо - армянская пицца

Ламаджо - армянская пицца: на тонкий лист теста наносят мясной фарш и запекают 10 минут в духовке. Перед подачей сбрызнуть лимонным соком. Удобно кушать руками, сложив ламаджо пополам.

для теста:
мука - 500г;
мацони - 1 стакан;
вода - 1/2 стакана;
соль - по вкусу;

для начинки:
баранина - 400г;
курдючный жир - 100г;
томатная паста - 1 ст.л.;
зелень (кинза, базилик, тимьян);
репчатый лук - 1шт.;
чеснок - 2 зубчика;
лимон (лимонный сок) - 1 шт.

Ламаджо - армянская пицца

Муку просеять, сделать горку, влить мацони и воду, посолить и тесто замесить. Дать ему постоять часок. Можно заменить мацони и воду на кефир.
Ламаджо - армянская пицца

Фарш - 0,5 кг из жирной баранины, или как я сделала - около 400 гр нежирной баранины, остальное - курдючный жирок перекрутила. В принципе можно любой сочный фарш, хоть и свинину. Армяне - православные, если что. Но к фаршу надо добавить - как минимум столовую ложку томатной пасты или натёртого помидора, и большой пучок трав - кинза, базилик, тимьян, ну что есть, луковицу натёртую еще и пару зубчиков чеснока, тоже натёртых. Я вместо лука репчатого взяла пучок зелёного вместе с белой частью, тимьяна тоже не было, взяла петрушку, неважно - травы должно быть много, нарезать её помельче и без грубых стебельков желательно. Фарш перемешать со всем вместе, руками прямо взбивать как на котлеты.
Ламаджо - армянская пицца

Вот и всех дела. Теперь лепешек тонких диаметром сантиметров 12 накатать, фаршем сверху намазать - и на противень, без масла, на бумагу просто. Запекать 10 минут на 200 гр примерно. Потом вынимать и под полотенце складывать.
Но лучше сразу подавать, как конвейер - одну партию в духовку пихаешь, вторую - на стол мечешь, третью катаешь-мажешь. Остывшие их не так вкусно есть - тесто сухое становится по краям, фарш-то во время выпечки съеживается, хотя и успевает соком пропитать лепёшку.
Ааа, забыла - лимон подать на стол сразу, соком лимонным сбрызгивать перед тем как кусать. Вкусно. Удобно кушать руками - сложив пополам.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 2597 автор: admin 23-07-2012, 01:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама