Куриный салат с брокколи
Все рецепты, Закуска, Салаты
Куриный салат с брокколи

Предлагаем вам приготовить диетический куриный салат с брокколи, ну или почти диетический, если вы использовали не обезжиренный йогурт.
Если вас не прельщает диетическая еда, можно куриное мясо не отваривать, а обжарить, также порезав кубиками, на оливковом масле. Ну и еще можно поэкспериментировать: добавить в салат пару помидоров среднего размера, вкус будет несколько иным. Все эти изменения не меняют салат кардинально, а просто  делают его более вариабельным: каждый выберет для себя подходящий вариант.

грудка куриная — 100 г
брокколи — небольшой кочан
огурцы среднего размера — 2 шт.
зеленый горошек (свежий или консервированный) — 100 г
укроп — небольшой пучок
чеснок — 1 зубчик
йогурт — 3 ст. л.
соевый соус — 1 ст. л.

1. Куриную грудь отварить до готовности. Отделить 100 грамм, нарезать кубиками.
2. Брокколи разделить на соцветия, отварить на пару или в воде (2-3 минуты). Если горошек свежий, отварить его вместе с брокколи.
3. Огурцы нарезать небольшими кубиками.
4. Укроп и чеснок нарубить как можно мельче.
5. Соединить мясо, горошек, брокколи, огурцы, чеснок и укроп в одной посуде.
6. Приготовить заправку. Для этого смешать йогурт и соевый соус. Выложить заправку сверху салата или подать  отдельно. Вкусовые качества у салата, на мой взгляд, лучше проявляются после охлаждения. Поэтому перед подачей я отправляю блюдо на 15 минут в холодильник. Заправку ставлю рядом, украсив ее зеленью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, брокколи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1390 автор: admin 21-07-2012, 15:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама