Паста с зелеными фрикадельками и соусом из трав
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Соусы
Паста с зелеными фрикадельками и соусом из трав

На моей оконной грядке сейчас стоит несколько ящичков, переполотых ароматными травками. Базилик, петрушка, кресс-салат и т.п. растут, как безумные, если стоят на солнце и вовремя поливаются.Поэтому все время нужно думать куда бы их пристроить, пока они стали грубыми и дубовыми. Вот в этом рецепте используется довольно много травок, часть которых добавляется в фарш для фрикаделек, а остаток пюрируется с чесноком и оливковым маслом и получается простой и ароматный соус. Блюдо получается насыщенное, ароматное и очень вкусное

2 больших пучка базилика, мелко нарезать
пол-пучка петрушки, мелко нарезать
пол-пучка шнитт-лука или молодого зеленого лука, мелко нарезать
2-3 ломтика белого хлеба
100 мл молока
400 г молотой говядины
300 г спагетти или другой пасты
6 ст.л. оливкового масла
1 зубчик чеснока
соль, перец
тертый пармезан для подачи

Время приготовления - 40 мин.
Паста с зелеными фрикадельками и соусом из трав

Смешать всю зелень в миске. Замочить хлеб в молоке на 5-10 мин, затем смешать с молотым мясом, 1 чашкой нарезанных трав, посолить и поперчить. Хорошо вымесить фарш руками, добавиви немного молока, если нужно, чтобы фарш получился хорошо однородной консистенции. Сформировать небольшие фрикадельки.
Сварить пасту al dente. Откинуть на дуршлаг, собрав 1 чашку воды от приготовления пасты
Тем временем, разогреть 2 ст.л. оливкового масла в большой сковороде на среднем огне. Выложить фрикадельки и готовить о золотистого цвета со всех сторон 5-10 мин. Выложить на тарелку, сковородку не мыть.
В измельчителе смолоть оставшиеся травы, оливковое масло,чеснок, щепотку соли и перца и 60 мл воды. Должна получиться однородная пюреобразная масса.
Выложить пасту в сковороду, в которой жарились фрикадельки, вместе с 20-40 мл воды от варки пасты. Добавить травяной соус и перемешать на небольшом огне, добавляя по необходимости еще воду от пасты, чтобы получился соус, равномерно обволакивающий спагетти. Приправить по вкусу. Разложить по тарелкам с фрикадельками, посыпать тертым пармезаном и подать к столу.
Паста с зелеными фрикадельками и соусом из трав
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, фрикадельки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1259 автор: admin 25-07-2012, 12:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама