Британские оладьи из картофеля
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Европейская кухня
Британские оладьи из картофеля

Британские оладьи из картофеля на первый взгляд довольно сильно смахивают на украинские деруны или белорусские драники (правда, в драниках нет муки). Hash Browns, как их именуют в Англии, часто готовят на завтрак и едят вместе с яичницей или разогретой консервированной фасолью в томатном соусе. Это несколько отличается от наших представлений о традиционном английском завтраке (помните: «Овсянка, сэр!»), зато больше соответствует действительности. Оладьи из картофеля также подают в качестве гарнира к мясу с подливкой.

• картофель среднего размера – 4 шт.
• яйца – 1 шт.
• лук репчатый – 1 маленькая головка
• соль – 1 ч.л.
• черный перец молотый – 1/2 ч.л.
• мука – 3 ст.л.
• растопленное сливочное масло – 1 ст.л.
• растительное масло – для жарки

1. Картофель натереть на терке и смешать с мелко нарезанным луком. Желательно поместить эту массу в марлю, сложенную в несколько слоев, и отжать лишний сок.
2. Посолить и поперчить по вкусу, добавить муку, растопленное сливочное масло и перемешать.
3. Добавить яйцо и размешать до однородной массы.
4. Разогреть сковороду, налить на нее растительное масло и испечь оладьи на среднем огне по 2-3 мин. с каждой стороны до золотистого цвета. Выкладывать на сковороду столовой ложкой и, если масса густая, разравнивать, чтобы толщина оладий была не более 2 см.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1330 автор: admin 3-08-2012, 20:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама