Салат с печенью говяжьей
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с печенью говяжьей

Нежная сочная слегка обжаренная говяжья печень и сыр горгонзола – прекрасный дуэт, дающий основную вкусовую гамму этому блюду. Подавать салат с печенью говяжьей лучше, пока печень чуть теплая. Нагреваясь ингредиенты отдают вкус и аромат. Пробуйте.

печень говяжья свежая – 500 грамм
салатный микс из вашей любимой салатной зелени – 400 грамм
сухарики (или кириешки) – 1 стакан
сыр горгонзола – 100 грамм

Заправка:
соус соевый – 30 мл
уксус красный винный или херес – 1 ст. ложка
сахар светло-коричневый – 1 ч. ложка
соль и перец черный свежемолотый крупными кусочками – по вкусу

очистить говяжью печень, удаляя пленку, мембраны и протоки. Нарезать на небольшие кусочки, которые промокнуть бумажными полотенцами. Положить в неглубокую посуду, посолить и поперчить, перемешать.
Оливковое масло налить в сковороду и нагреть на не большом огне. Положить печень и обжарить ее в течение минут 2-3. Очень важно не пережарить, кусочки должны быть приготовлены, но не зажаренными, мягкими. Достаньте из сковороды на тарелку, которую предварительно застелите бумажной салфеткой или полотенцем, чтобы убрать лишний жир.
Смешайте соевый соус, уксус и коричневый сахар, перемешивайте до растворения сахара. Вылейте смесь в сковороду, где готовилась печень.Перемешайте с оставшимся в сковороде маслом.
Вымойте и дайте высохнуть салатной зелени.
Горгонзолу крупно натрите.
на блюдо выложите салатные листья. Положите сверху зелени печень и полейте заправкой из сковороды. Притрусите сыром и сухариками и сразу же подавайте.
Разнообразить салат можно овощами. Отлично подойдут порезанные соломкой свежие или соленые огурцы, свежая или по-корейски морковь, а также свежие шампиньоны, хотя, конечно, можно и жаренные.
Приготовить салат можно не только с говяжьей, а и с куриной или свиной печенью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: печень, говядина
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 6-08-2012, 09:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама