Фаршированные куриные окорочка
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Фаршированные куриные окорочка

куриные окорочка - 6 шт
куриное филе - 250 гр
яйца - 2 шт
сливки 30% - 350 мл
зерна горчицы - 1 ч.л. с горкой (можно заменить обычной)
можжевельник - 12 горошин (опционно)
соль, перец
белое вино - 1 стакан (или бульон)
лук-шалот - 2 шт (крупных)
провансальские травы

1. Начинаем готовить ножки. Поддеваем мясо голени ножом, снимаем с кости и заворачиваем его на само бедрышко, стараясь не порвать. Вот так вот. Теперь вырезаем и вынимаем обе кости (не бойтесь, ничего сложного, просто нужно превратить ногу в мешочек для фарша).
Фаршированные куриные окорочка

2. Кости не выкидываем! Мелко режем шалот и обжариваем на оливковом масле с травами, до интенсивного запаха. Добавляем кости и, мешая, их тоже хорошо жарим, на сильном огне. Вливаем сливки (200мл), солим и перчим, уменьшаем огонь, пусть тушатся.
Фаршированные куриные окорочка

3. Теперь делаем фарш. Режем наше филе небольшими кусками. Отправляем его в блендер, вбиваем в него яйца, вливаем сливки (150мл), добавляем ложку горчицы, солим и перчим. Перемалываем до консистенции густой пасты.
Фаршированные куриные окорочка

4. Готовым фаршем набиваем кондитерский мешок (исключительно для удобства). Если у вас нет его, просто отрежьте уголок у плотного полиэтиленового пакета. Запихиваем его внутрь ноги и плотно набиваем. И в каждую ножку кладем по две горошины можжевельника.
Фаршированные куриные окорочка

5. Уже фаршированную ножку кладем на пищеву пленку и заворачиваем конфетой. Покатайте ее по столу, чтобы выпустить совершенно не нужный тут воздух. Края завязываем узелком или перевязываем бечевкой. Упакуйте их плотно! Это важно.
Фаршированные куриные окорочка

6. И ставим на водяную баню. Накройте крышкой.
Если у вас нет специальной кастрюли-пароварки, возьмите две обыкновенные, в одной вскипятите воду, положите сверху плотное сито или решетку и накройте второй, как крышкой. А если у вас нет и двух кастрюль... запеките их в духовке в форме, залив бульоном и накрыв фольгой, точно так же, как мы поступали с куриной колбасой.
Фаршированные куриные окорочка

7. Пока ножки готовятся, делаем соус. Кости хорошо отжимаем в сите. Если надо, солим и перчим, и на среднем огне чуть увариваем.
Фаршированные куриные окорочка

8. Вынимаем окорочка, поливаем соусом, сервируем с гарниром.

Если вы, например, добавите в фарш отмоченные, отжатые, мелко порубленные и слегка обжаренные сушеные белые грибы - будет просто прекрасно. И вообще с этим фаршем можно фантазировать бесконечно.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, окорочка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1578 автор: admin 9-08-2012, 04:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама